Wasserluftheizgerät Reventon Farmer HCF IP54-3S 44.3kW Standard
Regulärer Preis:
19 375,76 Kč
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Die Heiz- Lüftungsapparate Farmer dienen zur Beheizung von Großflächen. Die Geräte sind dem Betrieb unter aggressiven Bedingungen, d.h. hoher Gehalt an Säuren, Ammoniak sowie bei hoher Staubkonzentration, angepasst. Dank der Anwendung von der neuen Beschichtungsmethode LCE, besitzt der Warmwasser-Lufterhitzer Farmer einen antibakteriellen Überzug. Anwendung: bei der Herstellung der Nahrung, in Tierheimen, Hühnerfarmen, Schweinestallen, Räumen mit hohem Staubgehalt, hoher Feuchtigkeit sowie hohem Gehalt an Ammoniak in der Luft.
Die Heizung kann in einer vertikalen oder horizontalen Position installiert und betrieben werden.
Das Gehäuse wurde aus dem EPP (Polypropylen-Schaum) hergestellt, es ist robust, leicht und zuverlässig. EPP ist im Stande, große Belastungen auszuhalten, ohne dass es deformiert wird. Es zerfällt nicht unter dem Einfluss von Öl, Schmiermittel, Erdöl und der Mehrheit von Chemikalien. Es besitzt hervoragende Eigenschaften des Schallschutzes. Deswegen arbeitet das Gerät leise. Der Polypropylen-Schaum ist umweltfreundlich und 100% recycelbar.
Vorteile:
- Energiesparende Ventilatoren mit Schutzgrad IP 54
- Das EPP-Gehäuse
- Modernes Design
- Widerstandsfähigkeit
- Hohe Leistungsfähigkeit der Lüfter
- Hohe Heizleistung
- Einfache Montage
- Zuzätzliches Zubehör
- Energiesparender Ventilator
- Schnelles Erreichen des Wärmekomforts
- Leise und zuverlässige Arbeit
- 24 Monate Garantie auf einzelne Elemente des Geräts
- Lebenslange Garantie auf das EPP-Gehäuse
- Aluminium und Kupfer Wärmetauscher
| Technische Daten | Einheit | FARMER HCF IP54-3S | FARMER HCF IP65 | |
| Nennleistung des Geräts bei der Temperatur 90/70, Temp. der Zuluft 0°C |
kW | 47 | 53 | |
| Bereich der Heizleistung | kW | 20,6-46,7 | 24-53 | |
| Maximale Leistungsfähigkeit der Lüfter | m3/h | |||
| 3 Gang | 4600 | 5500 | ||
| 2 Gang | 3800 | |||
| 1 Gang | 2900 | |||
| Maximale Luftreichweite | m | 25 | 25 | |
| Anzahl der Reihen des Erhitzers | St. | 2 | 2 | |
| Wasservolumen | dm3 | 1,95 | 2,0 | |
| Zuwachs der Lufttemperatur | °C | 29,0 | 28,1 | |
| Höchsttemperatur des Heizmediums | °C | 120 | 120 | |
| Maximaler Arbeitsdruck | MPa | 1,6 | 1,6 | |
| Nennstrom | A | 1,08 | 1,2 | |
| Spannung | V~Hz | 230~50 | 230~50 | |
| Motorleistung | W | |||
| 3 Gang | 240 | 471 | ||
| 2 Gang | 190 | |||
| 1 Gang | 160 | |||
| Motordrehungen | Dreh./min | |||
| 3 Gang | 1365 | 1380 | ||
| 2 Gang | 1050 | |||
| 1 Gang | 750 | |||
| IP des Motors | 54 | 65 | ||
| Durchmesser der Anschlußstutzen | " | 3/4 | 3/4 | |
| Gewicht mit Wasser/ohne Wasser | kg | 19,5/17,5 | 21,5/19,5 | |
| Lautstärke | dB | |||
| 3 bieg | 68 | 65 | ||
| 2 bieg | 62 | |||
| 1 bieg | 59 | |||
Technische Daten
| Leistung | 44.3 kW |
| Garantie | 2 |
| Energieversorgung | 230V / 50Hz |
| Anschlüsse des Vor- und Rücklaufwassers | 3/4 G |
| Masse | 17.5 kg |
| Tiefe | 340 mm |
| Breite | 739 mm |
| Höhe | 698 mm |
| Wasserinhalt des Kessels | 2 dm³ |
| Motorleistung | 0.16, 0.19, 0,24 kW |
| Luftströmung | 2900, 3800, 4600 m³ /h |
| Umdrehungsgeschwindigkeit | 750, 1050, 1365 obr/min |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.