Wärmepumpe Luft-Wasser Galmet BASIC 200 v4 mit 1 Heizschlange
Auf Lager:
3 Stk
Produkt-Code/SKU:
44831
Preis:
56 272,73 Kč
Regulärer Preis:
74 878,79 Kč
Der niedrigste Preis während der 30 Tage vor der Reduzierung:
56 272,73 Kč
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
| Technische Daten | Einheit | Basic 200 | Basic 270 (1 Spule) | Basic 270 (2 Spulen) |
| Katalognummer | - | 09-353103 | 09-355103 | 09-355203 |
| COP | - | 3.6 (A20/W10-55) / 3.3 (A15/W10-55) PN-EN 16147 | 3.1 (A20/W10-55) / 2.9 (A15/W10-55) PN-EN 16147 | 3.1 (A20/W10-55) / 2.9 (A15/W10-55) PN-EN 16147 |
| Energieeffizienzklasse ErP | - | A+ | A+ | A+ |
| Energieeffizienz der Warmwasserbereitung | % | 151 | 129 | 129 |
| Gesamtheizleistung (Wärmepumpe + Heizstab) | kW | 4 | 4 | 4 |
| Durchschnittliche Heizleistung | kW | 2 | 2 | 2 |
| Nennleistungsaufnahme der Wärmepumpe | kW | 0,47 | 0,49 | 0,49 |
| maximale Warmwassertemperatur | °C | 55 | 55 | 55 |
| Behälterkapazität | l | 200 | 270 | 270 |
| Betriebstemperaturbereich | °C | +7 ÷ +40 | +7 ÷ +36 | +7 ÷ +36 |
| Spiralspulenoberfläche | m2 | 1 | 1 | 1/0,7 |
| maximaler Betriebsdruck des Tauschers | MPa | 1,6 | 1,6 | 1,6 |
| maximaler Betriebsdruck des Speichers | MPa | 1 | 1 | 1 |
| Anschlussstutzen | cal | 1 | 1 | 1 |
| Zirkulation Anschlussstutzen | cal | 3/4 | 3/4 | 3/4 |
| maximale Länge der Luftkanäle | m | 10 | 10 | 10 |
| Durchmesser der Luftkanäle | mm | 160 | 160 | 160 |
| Nennluftstrom | m3/h | 435 | 429 | 429 |
| Schallleistungspegel | dB | 56 | 57 | 57 |
| Versorgungsspannung und Frequenz | V/Hz | 230/50 | 230/50 | 230/50 |
| Abmessungen (Höhe x Durchmesser) | mm | 1500 x 670 | 1730 x 670 | 1730 x 670 |
| Gewicht | kg | 120 | 130 | 150 |
Technische Daten
| Leistung | 4 kW |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Masse | 120 kg |
| Volumen | 200 l |
| COP | 3.6 |
| Lautstärke | 56 dB |
| Spiralen | 1 szt. |
| Max. Wassertemperatur | 55 °C |
| Anschluß | 1 cal |
| Energieversorgung | 230V / 50Hz |
| Höhe | 1500 mm |
| Tiefe | 670 mm |
Versandkosten
Der Preis enthält keine eventuellen Zahlungskosten
Versandland:

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.