Stahlofen PW14K
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Beschreibung:
Der Kaminofen aus Stahl PW14K ist mit einem gusseisernen Rost und einem mit Schamott ausgekleideten Brennraum ausgestattet. Der Ofen verfügt auch über eine hitzebeständige Vitrokeramikscheibe, die sich durch Beständigkeit gegen hohe Temperaturen auszeichnet. Die Nennwärmeleistung wurde auf der Grundlage durchgeführter Prüfungen gemäß der Norm PN-EN 13240:2008 bestimmt.
Energieeffizienzkoeffizient: 99%
Technische Daten
| Leistung: | 6,8 kW |
| Gewicht: | 57 kg |
| Breite: | 430 mm |
| Höhe: | 770 mm |
| Tiefe: | 430 mm |
| Beheizter Bereich: | 68 m2 |
| Energieeffizienzklasse: | A |
| Wirkungsgrad: | 74,2% |
| CO-Emission: | 0,10% |
| Brennstoff: | Holz |
| Scheibentyp: | Vitrokeramik |
| Selbstreinigungssystem der Scheibe: | ja |
Parameter für Holz
| Modell | Leistung [kW] | Brennstoffbeladung (kg) | Wirkungsgrad (%) | CO-Gehalt in den Abgasen (%) | Abgastemperatur (°C) | Kaminzug (Pa) |
| PW14K | 6.8 | 1.7 | 74,2 | 0,10 | ≤550 | 12 |
Parameter zur Bestätigung der Übereinstimmung mit der EU-Verordnung 2015/1185 vom 24.04.2015, sogenannte ÖKODESIGN
| Modell | Staub (PM bei 13% O2) | Kohlenmonoxid (CO bei 13% O2) | Organische gasförmige Verbindungen (OGV bei 13% O2) | Stickoxide (NOx bei 13% O2) | Saisonale Energieeffizienz |
| mg/m3 | mg/m3 | mg/m3 | mg/m3 | % | |
| PW14K | 22 | 1258 | 105 | 45 | 65,2 |
Technische Daten
| Leistung | 6.8 kW |
| Querschnitt des Abgasfuchses | 120 mm |
| Masse | 57 kg |
| Wirkungsgrad | 74.2 % |
| Beheizte Fläche | 68 m² |
| Höhe | 770 mm |
| Breite | 430 mm |
| Tiefe | 430 mm |
| Garantie | 24 mies. |
| Brennstoffe | drewno |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.