Raumregler DEFRO SPK LUX - Drahtlose RS-Kommunikation
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Funktionen des Raumreglers
- Steuerung der Heizkessel-Vorlauftemperatur
- Steuerung der Warmwassertemperatur
- Steuerung der Mischventiltemperatur
- Steuerung der Raumtemperatur
- Anzeige der Außentemperatur
- Wöchentliches Heizprogramm
- Wecker
- Kindersicherung
- Anzeige der aktuellen Temperaturverläufe des Heizkessels und des Raumes
- Anzeige von Alarmen, die im Hauptregler des Kessels auftreten
- Großes, lesbares, farbiges Touchscreen-Display
- Eingebauter Raumtemperatursensor
- Drahtlose RS-Kommunikation zum Kesselregler
Anwendung
DEFRO SPK LUX ist ein universeller Raumregler zur Steuerung und Überwachung der Temperatur im Heizkessel und der Zentralheizungsanlage, der Warmwasserversorgung sowie zur Regulierung der Raumtemperatur. Das Gerät kann die Temperatur auf Basis eines wöchentlichen Heizprogramms steuern und mit bis zu 4 Mischventilen zusammenarbeiten (unter Verwendung der Steuermodule ST-61). Der Regler verfügt über eine Kindersicherungsfunktion, die eine versehentliche Änderung der Einstellungen verhindert, sowie eine Weckerfunktion. Der Raumregler DEFRO SPK LUX ermöglicht die Temperaturregelung in Räumen durch Änderung der Temperatur des Heizmediums in der Zentralheizungsanlage und der Warmwassertemperatur, ohne dass der Heizraum betreten werden muss.
Der Raumregler SPK LUX verfügt über ein großes farbiges Touchscreen-Display, das das Ablesen sowie die Änderung von Parametern erleichtert. Die Wandmontage ist sehr einfach und praktisch. Der Regler SPK LUX arbeitet mit Reglern der Firma TECH mit RS-Kommunikation zusammen.
Der Regler DEFRO SPK LUX kann drahtlos mit dem Heizkessel verbunden werden.
Technische Daten
| Einstellbereich Raumtemperatur | 5 °C - 40 °C |
| Versorgungsspannung | 5V / DC |
| Stromaufnahme | 1,3W |
| Fehler der Raumtemperaturmessung | +/- 0,1 °C |
| Betriebstemperatur | 5 °C - 50 °C |
Technische Daten
| Energieversorgung | 230V/ 50Hz |
| Max. Leistungsaufnahme | 1.3 W |
| Umgebungstemperatur | 5÷50 °C |
| Genauigkeit der Messung | 0.1 °C |
| Bereich der Temperatureinstellungen | 5 ÷ 40 °C |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.