Pumpengruppe für Zentralheizung ENBOX TM2043 GRUNDFOS - DN25
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Pumpengruppe TM 2043 – ist ein Gerät für den Einsatz in Heizanlagen in modernen und traditionellen Heizräumen. Die Pumpengruppe ist ein Geräteensemble, das mit einer modernen Pumpe von Grundfos ausgestattet ist. Eines der Elemente des Sets ist das ESBE-Mischventil mit Thermostat, das einen optimalen Systembetrieb gewährleistet. Thermometer in Kugelventilen ermöglichen die Temperaturkontrolle, und zusätzlich ist auf der Niederdruckseite ein Rückschlagventil eingebaut, das Rückfließen verhindert. Die gesamte Gruppe ist in einer Wärmeisolierung aus EPP untergebracht. Das Gerät ist sowohl zur Montage an einem Verteiler als auch an der Wand vorgesehen.
Die Schnittstelle der Pumpe wurde so gestaltet, dass ihre Bedienung einfach und verständlich ist. Zur Bedienung verwenden wir nur eine Taste, und mit Hilfe von 5 LED-Leuchten können wir die Pumpenleistung, den Fehlerzustand oder die Betriebseinstellung bestimmen.
- Pumpe GRUNDFOS UPM3 AUTO 25-70 180
- Kugelventil auf Hochdruckseite
- Kugelventil auf Niederdruckseite
- Kontaktthermometer auf Niederdruckseite 0-120°C
- Kontaktthermometer auf Hochdruckseite 0-120°C
- Rückschlagventil mit manueller Absperrung auf Niederdruckseite
- Messingarmaturen
- Thermostatventil ESBE mit Skala 20°C - 43°C
- Rohrteil auf Niederdruckseite
| Parameter | Parameter | Wert / Value |
| Abmessungen | Dimensions | 470 x 245 x 160 |
| Anschlüsse - Installationsseite | Connection - installation side | GW 1" / 1"F |
| Anschlüsse - Kesselseite | Connection - boiler side | GW 6/4" / 6/4"F |
| Maximale Betriebstemperatur | Maximum work temperature | 110°C |
| Zulässiger Betriebsdruck | Allowable Operating Pressure | 6 bar |
| Achsabstand | Axis range | 125 mm |
| Dichtungsmaterial | Insulating material | EPDM, Klingieryt |
| Pumpentyp | Type of pump | Grundfos UPM3 Auto 25-70 |
| Montagelänge der Pumpe | Mounting length of the pump | 180 mm |
| Versorgungsspannung | Supply voltage | 230V ~50Hz |
| Medium | Medium | Wasser oder Wasser-Glykol / Water or Water-Glycol |
| Thermometerskala | Scale of thermometers | 0-120°C |
| Rückschlagventil | Return valve | 1 St. / 1 pcs. |
Technische Daten
| Pumpe | Grundfos |
| Höhe | 470 mm |
| Breite | 245 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 110 °C |
| Energieversorgung | 230V / 50Hz |
| Typ | GRUNDFOS UMP3 AUTO 25-70 180 |
| Anschluß | 1 cal |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4 cal |
| Abstand der Anschlüße | 125 mm |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.