Pumpengruppe für Zentralheizung ENBOX Simple WITA - DN25
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Die für die Zentralheizung bestimmte Pumpengruppe ENBOX Simple ist ein Gerätesatz (ohne Mischer), der mit einer modernen WITA HE OEM4 25-60 180 PWM Pumpe ausgestattet ist. Die Verwendung von Thermometern in den Griffen der Kugelhähne ermöglicht eine komfortable Temperaturkontrolle. Ein Rückschlagventil, das auf niedrigem Parameter montiert ist, verhindert den Rückfluss. Die gesamte Pumpengruppe wurde in eine thermische Isolierung aus EPP eingebaut. ENBOX Simple kann dank einer speziellen Halterung bequem direkt an der Wand montiert werden.
Die Schnittstelle der Pumpe wurde so gestaltet, dass ihre Bedienung einfach und verständlich ist. Zur Bedienung verwenden wir nur einen Knopf, und mit Hilfe von 5 LED-Leuchten können wir die Leistung der Pumpe, den Fehlerstatus oder die Betriebseinstellungen bestimmen.
- Pumpe WITA HE OEM4 25-60 180 PWM
- Kugelhahn auf hohem Parameter
- Kugelhahn auf niedrigem Parameter
- Kontaktthermometer auf niedrigem Parameter 0-120°C
- Kontaktthermometer auf hohem Parameter 0-120°C
- Rückschlagventil mit manueller Sperre auf niedrigem Parameter
- Rohrteil auf hohem Parameter
- Rohrteil auf niedrigem Parameter
| Parameter | Parameter | Wert / Value |
| Abmessungen | Dimensions | 470 x 245 x 160 |
| Anschlüsse - Installationsseite | Connection - installation side | GW 1" / 1"F |
| Anschlüsse - Kesselseite | Connection - boiler side | GW 6/4" / 6/4"F |
| Maximale Betriebstemperatur | Maximum work temperature | 110°C |
| Zulässiger Betriebsdruck | Allowable Operating Pressure | 6 bar |
| Achsabstand | Axis range | 125 mm |
| Dichtungsmaterial | Insulating material | EPDM, Klingrit |
| Pumpentyp | Type of pump | WITA HE OEM4 25-60 180 PWM |
| Einbaulänge der Pumpe | Mounting length of the pump | 180 mm |
| Versorgungsspannung | Supply voltage | 230V ~50Hz |
| Medium | Medium | Wasser oder Wasser-Glykol / Water or Water-Glycol |
| Thermometerskala | Scale of thermometers | 0-120°C |
| Rückschlagventil | Return valve | 1 Stk. / 1 pcs. |
Technische Daten
| Pumpe | WITA |
| Höhe | 470 mm |
| Breite | 245 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 110 °C |
| Energieversorgung | 230V / 50Hz |
| Typ | HE OEM4 25-60 180 PWM |
| Anschluß | 1 cal |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4 cal |
| Abstand der Anschlüße | 125 mm |
| Max. Leistung des Kessels | 75 kW |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.