Pufferspeicher ohne Heizschlangen GALMET SG (B) 400
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Volumen: 380 L
Durchmesser: 700 mm
Höhe L: 1830 mm
Vorteile vom Anwenden eines Pufferspeichers:
-
Verbesserung der Wärmeenergienutzung um etwa 40%,
-
Hoher Wirkungsgrad des Kessels,
-
Verringertes Brandentstehungsrisiko im Schornstein,
-
Längere Lebensdauer des Kessels, Schornsteines und anderer Teile des Heizsystems,
-
Vereinfachte Kesselbedienung durch ein Betrieb bei optimaler Leistung,
-
Geringeres Risiko des Wasseraufkochens im Kessel,
-
Leichtere Reinigung des Kessels und weniger Asche.
Technische Daten
| Höhe | 1830 mm |
| Gewicht (ohne Isolierung) | 90 kg |
| Max. Betriebstemperatur (Kesselwasser) | 90 kg |
| Max. Arbeitsdruck (Kesselwasser) | 0.3 MPa |
| Volumen (Kesselwasser) | 387 l |
| Durchmesser (ohne Isolierung) | 600 mm |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4 cal |
| Hülse für Temperaturfühler | 1/2 cal |
| Wasserablassen | 1 cal |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.