Pufferspeicher mit 1 Solarschleife GALMET SG(B)2000 + ausziehbare, NEODUL Isolierung
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Volumen: 1985 L
Durchmesser D: 1300 mm
Höhe L: 2410 mm
Gewicht: 370 kg
Garantie: 60 Monate
Dieser Pufferspeicher ist nicht für warmen Brauchwasser geeignet.
Vorteile vom Anwenden eines Pufferspeichers:
- Verbesserung der Wärmeenergienutzung um etwa 40%,
- Hoher Wirkungsgrad des Kessels,
- Verringertes Brandentstehungsrisiko im Schornstein,
- Längere Lebensdauer des Kessels, Schornsteines und anderer Teile des Heizsystems,
- Vereinfachte Kesselbedienung durch ein Betrieb bei optimaler Leistung,
- Geringeres Risiko des Wasseraufkochens im Kessel,
- Leichtere Reinigung des Kessels und weniger Asche.
|
Volumen |
L |
1985 |
|
Max. Arbeitsdruck |
MPa |
0,3 |
|
Max. Betriebstemperatur |
°C |
95 |
|
Innen-Durchmesser, d |
Ø mm |
1100 |
|
Außen-Durchmesser, D |
Ø mm |
1300 |
|
Höhe mit Isolierung, L |
mm |
2410 |
|
Fläche der Solarheizschlange |
m2 |
4,5 |
|
Fläche der oberen Heizschlange |
m2 |
2,7 |
|
h1 |
mm |
385 |
|
h2 |
mm |
660 |
|
h3 |
mm |
800 |
|
h4 |
mm |
930 |
|
h5 |
mm |
1205 |
|
h6 |
mm |
1285 |
|
h7 |
mm |
1415 |
|
h8 |
mm |
1480 |
|
h9 |
mm |
1565 |
|
h10 |
mm |
1755 |
|
h11 |
mm |
1885 |
|
h12 |
mm |
2025 |
|
h13 |
mm |
2035 |
|
Gewicht |
kg |
370 |
(CW)
Technische Daten
| Höhe | 2410 mm |
| Spiralen | 1 szt. |
| Durchmesser (mit Isolierung) | 1300 mm |
| Gewicht (ohne Isolierung) | 310 kg |
| Max. Betriebstemperatur (Kesselwasser) | 95 °C |
| Max. Arbeitsdruck (Kesselwasser) | 0.3 MPa |
| Volumen (Kesselwasser) | 1985 l |
| Durchmesser (ohne Isolierung) | 1100 mm |
| Gehäuse | skay |
| Spiralengröße (untere) | 4.5 m² |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4" cal |
| Heizungskrieslauf (Vorlauf/Rücklauf) | 1 cal |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.