Kessel Metal-Fach SMART EKO 25 kW mit Zubringer auf der linken Seite
Regulärer Preis:
109 581,82 Kč
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Zentralheizungskessel, Metal-Fach SMART EKO Version brennen feste Brennstoffe: Kleinkohle (Öko-Knorpelkohle in Automatik-Modus), Pelet, Kohle und abgelagertes Holz (Feuchtigkeitsinhalt < 20%) (traditionelle Art - Notfallrost). SMART Öfen sind Doppel-Herd Kessel und werden mit einem Retortenbrenner ausgestattet zum Verbrennen von Brennstoffen (Kleinkohle (Öko-Knorpelkohle)) aber sind auch in der Lage mit einem Stahlrost (auch als Notfallrost bekannt) die Verbrennung von Kohle, abgelagertem Holz in der traditionellen Weise anzubieten. Maximale Befüllung des Kraftstofftank ermöglicht einen "mannlosen" Betrieb der Zentralheizung und den Kessel für mindestens mehrere Tage (durchschnittlich 3-4 Tage abhängig von den Einstellungen und der Qualität des Kraftstoffs).
Wassermantel aus Stahlheizkessels P265GH in der Form eines rechteckigen (für die Elemente, die Kontakt mit Rauchgas) und 4 mm (für andere Komponenten) 6 mm dick. Wärmetauscherkonstruktion des Kessels ist eine innovative Lösung im Bereich der Ofenkonstruktion un ermöglicht die Effizienz von 85% zu erreichen. Kessel dieser Serie sind für die Wassersysteme der Zentralheizung in Häusern, öffentlichen Gebäuden (Büros, Hallen, Lager, etc.) im Einsatz.
Technische Daten
| Kesselklasse (303-5:2012) | 5 |
| Leistung | 25 kW |
| Masse | 460 kg |
| Wirkungsgrad | 91 % |
| Beheizte Fläche | 200 - 250 m² |
| Ecodesign | tak |
| Höhe | 1350 mm |
| Breite | 1300 mm |
| Tiefe | 710 mm |
| Garantie | 60 mies. |
| Breite ohne Brennstoffbehälter | 590 mm |
| Brennstoffe | ekogroszek |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.