Kessel EGP 40 kW (EKO-GREN PELLET)
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Der EG-Pelletskessel ist für das beheizen von Passivhäusern, ein- und Mehrfamilienhäusern, Büros, Werkstätten, kleine und große landwirtschaftlicher Betriebe gedacht.
Vorteile:
- Hoher Wirkungsgrad des Geräts
- Moderne Automatisierungtechnik
- Lambdasonde
- Betriebssicherheit
- Modernes Design
- Hochwertige Bauteile
- Geringe Betriebskosten
Garantie:
-5 Jahre* Garantie auf die Dichtheit des Wärmetauschers
-2 Jahre Garantie auf die Elektronik
*vorausgesetzt der Kessel wird von einer Heizungsfirma in Betrieb genommen
Technische Daten
| Kesselklasse (303-5:2012) | 5 |
| Leistung | 40 kW |
| Masse | 375 kg |
| Wirkungsgrad | 95 % |
| Ecodesign | + |
| Breite | 1155 mm |
| Tiefe | 865 mm |
| Energieversorgung | 230V / 50Hz |
| Zugbedarf | 20 Pa |
| Maximaler Betriebsdruck | 2 bar |
| Höhe | 1375 mm |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.