Funkraumsteuerung TECH ST-281C EU
Regulärer Preis:
2 140,00 zł
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Der ST-281C Raumregler ermöglicht eine bequeme Steuerung und Überwachung der Raumtemperatur, des Kessels, des Warmwasserbereiters und der Mischventile, ohne dass man das Haus verlassen und zum Heizungsraum gehen muss. Dieser Regler ist kompatibel mit verschiedenen Arten von Hauptreglern, die mit RS-Kommunikation ausgestattet sind, wie Standardregler, Pelletregler (mit Zünder) und Installationsregler. Dank des großen, farbigen Touchdisplays kann der Benutzer den Regler einfach bedienen und seine Parameter anpassen.
Steuerfunktionen
- Raumtemperaturregelung
- Kesseltemperaturregelung
- Warmwassertemperaturregelung
- Regelung der Mischventiltemperaturen (bei Verwendung eines Ventilmoduls)
- Anzeige der Außentemperatur (bei Verwendung eines Ventilmoduls)
- Wochenprogramm für die Heizung
- Wecker
- Kindersicherung
- Anzeige der aktuellen Temperaturentwicklung von Kessel und Raum
- Bildschirmschoner - Diashow
- Softwareaktualisierung über USB
Ausstattung des Reglers
- Großes, gut lesbares, farbiges, berührungsempfindliches Display
- 2mm Glasfrontplatte
- Unterputzmontage (in einer 60mm-Box)
- Eingebauter Raumtemperatursensor
- Drahtloses RS-Kommunikationsmodul
- Panelversion in Weiß oder Schwarz erhältlich
Technische Daten des Raumreglers ST-281C
| Wyszczególnienie | Wartość |
|---|---|
| Nennspannung | 230V |
| Leistungsaufnahme | 1W |
| Arbeitstemperatur | 5÷50°C |
| Messgenauigkeit | +/- 0,5°C |
| Frequenzbereich | 868MHz |
Technische Daten des Moduls ST-260v1
| Wyszczególnienie | Wartość |
|---|---|
| Stromversorgung | 12V DC |
| Umgebungstemperatur | 5÷50°C |
| Frequenzbereich | 868MHz |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.