Doppelmantelwärmetauscher ERMET harzbeschichtet (Vertikal, freistehend) 140 L
Regulärer Preis:
CHF563.41
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Benötigt keine Magnesiumanode !!
Korrosionsschutz: harzversiegelt
Der Doppelmantel-Warmwasserspeicher ist ein Akkumulationsgerät zum Erhitzen von Wasser und zu seiner Lagerung im erwärmten Zustand. Er ist ausschließlich für den Betrieb in vertikaler Position geeignet und kann an ein Wasserleitungsnetz mit einem statischen Druck von nicht mehr als 0,6 MPa angeschlossen werden.
Der Warmwasserspeicher ist wirtschaftlich in der Anwendung dank der Möglichkeit, warmes Wasser zu speichern. Das Wasser im Speichertank wird über einen Wärmetauscher mit der Zentralheizung verbunden.
Technische Daten
| Wasserinhalt | 140 l |
| Masse | 65 kg |
| Speicherfläche | 1.32 m² |
| Speicherheizleistung 80°/10°/45° | 31 kW |
| Speicherleistung 80°/10°/45° | 660 l/h |
| Wasserbedarf von der Zentrallheizung | 1.6 m³/h |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Höhe | 1250 mm |
| Durchmesser | 490 mm |
| Max. Wassertemperatur | 90 °C |
| Garantie | 60 mies. |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.