Doppelmantelwärmetauscher ERMET harzbeschichtet (Vertikal, freistehend) 140 L Verkleidung: SKAY
Regulärer Preis:
2 822,00 zł
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Benötigt keine Magnesiumanode !!
Korrosionsschutz: harzbeschichtet
Der Doppelmantel-Warmwasserspeicher ist eine Akkumulationsvorrichtung zum Erhitzen von Wasser und zur Speicherung in erwärmtem Zustand. Er ist nur zur Verwendung in vertikaler Position ausgelegt und kann an ein Wasserleitungsnetz mit einem statischen Druck von nicht mehr als 0,6 MPa angeschlossen werden.
Der Warmwasserspeicher ist wirtschaftlich in der Verwendung aufgrund der Möglichkeit, warmes Wasser zu speichern. Das Wasser im Speichertank wird über einen Wärmetauscher mit dem Zentralheizungskessel verbunden.
Technische Daten
| Wasserinhalt | 140 l |
| Masse | 65 kg |
| Speicherfläche | 1.32 m² |
| Speicherheizleistung 80°/10°/45° | 31 kW |
| Speicherleistung 80°/10°/45° | 660 l/h |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Höhe | 1250 mm |
| Durchmesser | 490 mm |
| Max. Wassertemperatur | 90 °C |
| Garantie | 60 mies. |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.