Brauchwasserspeicher Termica für Wärmepumpen 500 L ErP C aus Edelstahl mit 2 Heizschlangen
Regulärer Preis:
14 601,00 zł
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Wasserinhalt: 500 L
Garantie: 5 Jahre
im Falle von Geschäfts Garantie auf den Tank beträgt 5 Jahre (was auch immer Kapazität)
Vorteile:
-
Ausgelegt für den Einsatz mit Wärmepumpen
-
Tankinhalt von 200 bis 500 l
-
Das Wasser ist hygienisch sauber dank der Nutzung von rostbeständigem Stahl.
-
Großflächiges Heizwendel durch den Bau der "Spule zu Spule"
-
Sicherheitsventil
-
Die Brauchwasserspeicher haben das Zertifikat der polnischen Staatlichen Hygiene Anstalt.
|
Heizfläche der oberen Heizschlange |
2,6 m2 |
|
Heizfläche der unteren Heizschlange |
2,6 m2 |
|
|
|
|
Abmessungen |
|
|
Durchmesser |
790 mm |
|
Höhe |
1910 mm |

- Warmwasseranschluss - G1”
- Kaltwasseranschluss - G1”
- Ablaufstutzen – G¾”
- Anschlussstutzen äußere Wärmetauscher - G1”
- Anschlussstutzen innere Wärmetauscher - G1”
- Zirkulation Stutzen - G¾”
- Temperatursensor Hülle
- Muffe 6/4”
- Thermometer
| Typ | Durchmesser (mm) |
Gewicht ohne Wasser (kg) |
H (mm) |
KG (mm) |
ZW (mm) |
D (mm) |
Hw1 (mm) |
Hw2 (mm) |
Hg (mm) |
| W2W 400PC | 790 | 120 | 1515 | 375 | 100 | 290 | 700 | 950 | 765 |
| W2W 500PC | 790 | 140 | 1910 | 390 | 100 | 290 | 1010 | 1260 | 920 |
Technische Daten
| Wasserinhalt | 500 l |
| Spiralen | 2 szt. |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Masse | 164 kg |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Höhe | 1910 mm |
| Durchmesser | 790 mm |
| Max. Wassertemperatur | 95 °C |
| Garantie | 5 lat |
| Spirale | 2.6 m² |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.