Brauchwasserspeicher Termica für Wärmepumpen 250 L ErP B aus Edelstahl mit 2 Heizschlangen
Regulärer Preis:
57 733,33 Kč
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Wasserinhalt: 250 L
Garantie: 8 Jahre
im Falle von Geschäfts Garantie auf den Tank beträgt 5 Jahre (was auch immer Kapazität)
Vorteile:
-
Ausgelegt für den Einsatz mit Wärmepumpen
-
Tankinhalt von 200 bis 520 l
-
Das Wasser ist hygienisch sauber dank der Nutzung von rostbeständigem Stahl.
-
Großflächiges Heizwendel durch den Bau der "Spule zu Spule"
-
Sicherheitsventil
-
Die Brauchwasserspeicher haben das Zertifikat der polnischen Staatlichen Hygiene Anstalt.
|
Heizfläche der oberen Heizschlange |
1,7 m2 |
|
Heizfläche der unteren Heizschlange |
1,7 m2 |
|
|
|
|
Abmessungen |
|
|
Durchmesser |
700 mm |
|
Höhe |
1560 mm |

- Warmwasseranschluss - G¾”
- Kaltwasseranschluss - G¾”
- Ablaufstutzen – G ¾ ”
- Anschlussstutzen äußere Wärmetauscher - G¾”
- Anschlussstutzen innere Wärmetauscher - G¾”
- Zirkulation Stutzen - G¾”
- Temperatursensor Hülle
- Muffe 5/4”
- Thermometer
| Typ | Durchmesser (mm) |
H (mm) |
KW (mm) |
ZW (mm) |
D (mm) |
CW (mm) |
Hw1 (mm) |
Hw2 (mm) |
Hg (mm) |
| W2W200PC | 700 | 1320 | 320 | 100 | 270 | 60 | 620 | 820 | 680 |
| W2W250PC | 700 | 1560 | 320 | 100 | 270 | 60 | 860 | 1060 | 800 |
| W2W300PC | 700 | 1780 | 320 | 100 | 270 | 60 | 1040 | 1240 | 910 |
Technische Daten
| Wasserinhalt | 250 l |
| Spiralen | 2 szt. |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Masse | 85 kg |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Höhe | 1560 mm |
| Durchmesser | 700 mm |
| Max. Wassertemperatur | 95 °C |
| Garantie | 8 lat |
| Spirale | 1.7 m² |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.