Kessel mit Schneckenzubringer KRS TECH DUO 39kW auf der linken Seite
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Garantie:
5 Jahre auf die Dichtheit der Schweißverbindungen,
2 Jahre auf die übrigen Komponenten
Der Kessel besitzt ein Zertifikat des ICHP „Institut für chemische Kohlenverarbeitung" in Zabrze.
Vorteile des Kessels:
- vollautomatisiertes Brennstoffverbrennungsverfahren
- hohe Effizienz und Verbrennungseffektivität ermöglicht einen kühnen Wettbewerb mit Gas- und Ölkesseln
- niedriges Emissionsniveau von Abgasverunreinigungen
- einfache Bedienung ohne ständige Überwachung - solide Ausführung - Der Kessel wurde gemäß dem Qualitätsmanagementsystem ISO hergestellt
Bedienungsanleitung des EKO-TECH 26-200KW Reglers
| Technische Parameter | Einheit | Tech DUO 39 |
| Nennleistung | [kW] | 39 |
| Größe der Heizfläche | [m2] | bis 400 |
| Tankkapazität | [kg] | 180 |
| Wärmewirkungsgrad | [%] | 89 |
| Maximale Wassertemperatur | [°C] | 95 |
| Maximaler Betriebsdruck | [MPa] | 0,15 |
| Maximaler Prüfdruck | [MPa] | 0,25 |
| Gewicht des kompletten Kessels | [kg] | 530 |
| Erforderlicher Rauchabzug | [Pa] | 25 |
| Querschnitt der Kaminöffnung | [cm2] | 344 |
| Stromversorgung | [V] | 230 |
| Stromaufnahme | [W] | 90 |
| Wasserinhalt des Kessels | [l] | 73 |
| Wärmetauscherfläche | m2 | 3,9 |
| Querschnitt des Stützens | [cm2] | 180, 190, 200 |
| Anschluss- und Rücklaufnippel | [Zoll] | 1 1/2" |
| Grundabmessungen des Kessels | ||
| Breite der Anlage | [mm] | 1220 |
| Tiefe ohne Stützen | [mm] | 950 |
| Tiefe mit Stützen | [mm] | 1260 |
| Höhe | [mm] | 1400 |
| Kesselklasse (303-5:2012) | 5 |
| Leistung | 39 kW |
| Querschnitt des Abgasfuchses | 190 mm |
| Wirkungsgrad | 89.1 % |
| Beheizte Fläche | 400 m² |
| Ecodesign | + |
| Höhe | 1400 mm |
| Breite | 1220 mm |
| Tiefe | 950 mm |
| Min. Schornsteinquerschnitt | 344 cm² |
| Anschlüsse des Vor- und Rücklaufwassers | 6/4” G |
| Garantie | 60 mies. |
| Energieversorgung | 230 |
| Zugbedarf | 25 Pa |
| Maximaler Betriebsdruck | 1.5 bar |
| Max. Wassertemperatur | 85 °C |
| Tiefe mit Abgasausgang | 1260 mm |
| Stahldicke | 6 mm |
| Kessel Wärmefläche | 3.9 m² |
| Kesselgewicht mit Kohlenbunker | 530 kg |
| Dauerbrand bei nominaler Leistung | 72 h |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.