Brauchwasserspeicher aus Edelstahl Termica WW 200N mit 1 spiralförmiger Heizschlange
Regulärer Preis:
$1,782.57
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Garantie: 8 Jahre
im Falle von Geschäfts Garantie auf den Tank beträgt 5 Jahre (was auch immer Kapazität)
Vorteile:
-
Sieht ästhetisch aus (Pulverbeschichtet mit einer Farbe von hoher Qualität ohne Lösungsmittel).
-
Das Wasser ist hygienisch sauber dank der Nutzung von rostbeständigem Stahl.
-
Angepasst zum Betrieb unter Druck des Wasserleitungsnetzes oder der Hydrophoranlage (die Brauchwasserspeicher sind auf den Druckverlust des Wassers nicht empfindlich).
-
Kann mit jedem Zentralheizungskessel zusammen arbeiten - mit hängendem, stehendem, mit Gas, Heizöl oder Festbrennstoffen beheiztem.
-
Glatte Struktur der Oberfläche beugt der Bildung von Ablagerungen und Vermehrung von Bakterien vor. Die Brauchwasserspeicher haben das Zertifikat der polnischen Staatlichen Hygieneanstalt (PZH).
-
Die Dämmung aller Oberflächen des Behälters minimiert die Wärmeverluste in die Umgebung.

- Kaltwasseranschluss - G3/4”
- Warmwasseranschluss - G3/4”
- Zirkulation Stutzen – G3/4”
- Heizschlangenn Stutzen- G3/4”
- Muffe - 5/4” - (200N Muffe ersetzt Reinigungsöffnung)
- Thermometer
- Temperatursensor Hülle
- Ablassstutzen
- Reinigungsöffnung
| Typ | Kapazität (l) |
Austausch- fläche Wärme- tauscher (m2) |
Leistung Wärme- tauscher 70/10/45 (kW) |
Aufwärm- zeit (Minuten) |
Durchmesser (mm) |
Höhe H (mm) |
Hc (mm) |
Hw1 (mm) |
Hw2 (mm) |
Hz (mm) |
KS (mm) |
| WW 200N | 200 | 1,1 | 28,7 | 22 | 700 | 1355 | 755 | 270 | 855 | 100 | 100 |
| WW 250 | 250 | 1,2 | 31,0 | 25 | 700 | 1570 | 832 | 292 | 932 | 110 | 110 |
| WW 300 | 300 | 1,3 | 33,3 | 28 | 700 | 1890 | 867 | 292 | 967 | 110 | 110 |
Technische Daten
| Wasserinhalt | 200 l |
| Spiralen | 1 szt. |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Masse | 60 kg |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Spirale | 1.1 m² |
| Höhe | 1380 mm |
| Durchmesser | 700 mm |
| Speicherheizleistung 70°/10°/45° | 28.7 kW |
| Garantie | 8 lat |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.