Vertikaler Emaillierter Warmwasserspeicher Lemet SLIM 300L mit 2 Wärmetauscher
Regulärer Preis:
7 700,00 zł
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Lemet Warmwasserbereiter der Serie SL sind mit zwei spiralförmigen Wärmetauschern ausgestattet, die eine schnelle Erwärmung des Brauchwassers gewährleisten. Durch diese Lösung erhalten wir in der Heizperiode warmes Wasser aus dem Wärmetauscher, der vom Heizkreislauf gespeist wird, während in der Sommersaison der Wärmetauscher von Solarkollektoren gespeist wird (optional kann die Wassererwärmung auch durch einen elektrischen Heizstab erfolgen).
Die Haltbarkeit des Warmwasserbereiters wird durch die Verwendung einer Magnesium- oder Titananode (gegen zusätzliche Gebühr) und einer bei 850 °C gebrannten Keramikemaille gewährleistet. Die Isolierung des Warmwasserbereiters besteht aus Polyurethanschaum, während das Gehäuse mit Kunstleder bezogen ist.
Technische Daten:
| Symbol | 20.300SL | 20.300SE | ||
| Nennkapazität | L | 300 | 300 | |
| Tatsächliche Kapazität | L | 286 | 286 | |
| Oberer Wärmetauscher |
Oberfläche | m2 | 1,0 | 1,0 |
| Wärmeleistung | kW | 22,7 | 22,2 | |
| Unterer Wärmetauscher |
Oberfläche | m2 | 1,4 | 1,4 |
| Wärmeleistung | kW | 30,8 | 30,1 | |
| Maximale Betriebstemperatur und -druck des Behälters | 95°C / 6 Bar | |||
| Maximale Betriebstemperatur und -druck der Wärmetauscher | 110°C / 6 Bar | |||
| Gewicht | kg | 132 | 130 | |
| Magnesiumanode | AM40x400 | AM40x400 | ||
| Optionale Titananode (gegen zusätzliche Gebühr) | AT300EZ | AT300EZ | ||
| Optionaler elektrischer Heizstab (gegen zusätzliche Gebühr) |
GP 1,4/GP 2,0/GP 3,0/GP 4,5/GP 6,0/GP 9,0/GP 12,0 | |||
| Energieklasse | C | B | ||
Technische Daten
| Wasserinhalt | 300 l |
| Spiralen | 2 szt. |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Spiralengröße (untere) | 1,4 m² |
| Spiralenleistung (obere) | 30,8 kW |
| Spiralengröße (obere) | 1,0 m² |
| Spiralenleistung (obere) | 22,7 kW |
| Masse | 132 kg |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.