Verteiler für ZH mit Hydraulik Abscheider für 2-Zirkulationskreise mit Isolierung bis zu 60 kW
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Der in die Kupplung integrierte Verteiler ist für Zentralheizungsanlagen bis 60 kW ausgelegt. Er wird verwendet, um die Montage von Misch- und Pumpgruppen zu erleichtern. Ermöglicht die Verwendung einer deutlich geringeren Anzahl von Formstücken und Rohren, die für die Ausführung von Umläufen der Installationsgeräte erforderlich sind. Das Gerät enthält eine integrierte Hydraulikkupplung, die folgende Funktionen erfüllt: trennt den Primärkreislauf vom Heizkreislauf, eliminiert die Notwendigkeit der Ausgleichung des Kessel- und Heizkreislaufs und erhält einen unabhängigen Strom im Kesselkreislauf und Heizkreisen. Im Lieferumfang enthalten sind Halterungen, Schrauben, Dübel und Unterlegscheiben, die eine Wandmontage ermöglichen.
Das Gerät enthält eine integrierte Hydraulikkupplung, die folgende Funktionen erfüllt:
- Trennung des Primärkreislaufs vom Heizkreislauf,
- Beseitigung der Notwendigkeit der Ausgleichung des Kessel- und Heizkreislaufs
- Aufrechterhaltung unabhängiger Strömungen im Kesselkreislauf und in den Heizkreisen.
| Parameter / Parameter | Wert 2-Kreis-Verteiler 60 kW Value 2-circuit distributor 60 kW) |
| Durchfluss / Flow ratio | 3 m3/h |
| Heizleistung / Heating power | 60 kW (ΔT=20°C) |
| Verteilerlänge / Distributor length | 475 mm |
| Anschluss: Installationsseite / Connection: on the installation side | GW 6/4" / 6/4" F |
| Anschluss: Kesselseite / Connection: on the boiler side | GZ 6/4" / 6/4" M |
| Anschluss: Zusatzanschluss / Connection: additional connection | 2 x GW 1/2" |
| Achsenabstand: Installationsseite / Spacing on the installation side | 125 mm |
| Achsenabstand: Kesselseite / Spacing in the boiler side | 315 mm |
| Abstand Montagegriffe des Verteilers / Spacing between manifold mounting handles | 125 mm |
| Maximaldruck / Maximum pressure | 6 bar |
| Maximale Vorlauftemperatur / Maximum temperature of the supply | 110°C |
| Verteiler-Isolierung / Insulation of the distributor | EPP Dicke 20 mm/ EPP thickness 20 mm |
*Übersichtsfotos
Technische Daten
| Max. Arbeitstemperatur | 110 °C |
| Anschluß | 6/4 cal |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4 cal |
| Max. Leistung des Kessels | 60 kW |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.