Raumtemperaturregler Estyma VIDE ROOM - Kabel
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Das kapazitive TFT-Touchdisplay, bekannt aus Mobiltelefonen (Smartphones), sorgt für eine komfortable und benutzerfreundliche Bedienung. Die von Smartphones bekannte Steuerung durch Wischen und Ziehen macht die Bedienung einfach und intuitiv. Externer SDRAM-Speicher in Kombination mit einem leistungsstarken Prozessor gewährleistet eine flüssige Darstellung der Benutzeroberflächen-Animationen. Die Kommunikation mit dem Kesselregler erfolgt über den CAN-Bus, der sich durch eine hohe Zuverlässigkeit der Datenübertragung sowie eine Verbindungslänge von bis zu 1000 m auszeichnet. Das weiße Gehäuse mit elegantem Design ermöglicht eine harmonische Integration des Geräts in jeden Wohnraum. Software-Updates sind einfach und erfolgen über den microSD-Kartensteckplatz.
Vorteile:
- Raumtemperaturregelung
- Wochenzeitprogramm
- Eco-Modus
- Komfortmodus
- Frostschutzmodus
- automatische Synchronisation von Datum und Uhrzeit mit dem Kesselregler
- Wettervorhersage
- Überwachung des Kesselbetriebs
- Überwachung von Pufferspeicher, Heizkreisen und Warmwasserbereitung
- Überwachung des Betriebs von Solarkollektoren
- Auslesen von Alarmmeldungen aus dem Kesselregler
- Kindersicherung
Technische Daten
| Temperaturmessbereich | 0–50°C |
| Messauflösung | 0.1°C |
| Prozessor | 180MHz ARM Cortex-M4F |
| Speicher | SDRAM 45MHz 8MB |
| Softwareklasse 3 | A |
| Display | TFT 4.3” |
| Touchpanel | Kapazitiver Multitouch |
| Kommunikation | CAN (Entfernung bis zu 1000 m) |
| Software-Update | microSD-Karte |
| Stromversorgung | 12V DC |
| Abmessungen | 150mm × 100mm × 25mm |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.