Raumtemperaturregler Estyma CTP-02
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Die Hauptaufgabe des Geräts ist die Messung der Raumtemperatur. Der Regler dient außerdem zur stufenlosen Anpassung der Temperatur im Raum. Er ermöglicht das Erhöhen oder Senken der in den Reglereinstellungen definierten Temperatur um 4 °C. Dadurch kann die Raumtemperatur schnell und bequem angepasst werden.
Der Regler arbeitet ausschließlich mit den neuesten Steuerungen der Firma Estyma, beginnend mit der Serie Platinum Bio. Er wird nicht nur vom Hauptregler selbst, sondern auch über CAN-I/O-Erweiterungsmodule unterstützt. Dank dessen kann – abhängig von der Konfiguration des gesamten Systems – die Temperatur in jedem Raum frei geregelt werden.
Der Regler ist nicht für die Verwendung mit Steuerungen früherer Generationen sowie mit Geräten anderer Hersteller geeignet.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 0–60 °C |
| Abmessungen (L × H × B) | 71 mm × 25 mm × 71 mm |
| Maximale Kabellänge | 30 m |
| Abstand der Montageöffnungen | 60 mm |
| Reglergewicht | 52 g |
| Temperaturregelbereich | ± 4 °C |
| Kabel | 2×0,5 mm² |
| Maximale Kabellänge | bis 100 m |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.