Pumpengruppe für Zentralheizung ENBOX TM3560 GRUNDFOS - DN25
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Umwälzgruppe für Fußbodenheizung mit ESBE-Thermostatventil im Bereich 35°C - 60°C. Der Satz ist ein Heizkreis einer Zentralheizungsanlage mit einem regelbaren Mischer mittels Thermostat. Die Umwälzgruppe ist eine fabriksneue Geräteeinheit, ausgestattet mit einer modernen Grundfos UPM3 AUTO Pumpe. Die Verwendung von Thermometern in den Kugelhahn-Griffen ermöglicht eine komfortable Temperaturkontrolle. Das auf der Niedrigseite installierte Rückschlagventil verhindert Rückwärtsströmung. Die gesamte Umwälzgruppe wurde in eine Wärmeisolierung aus EPP eingebaut. ENBOX TM3560 kann dank einer speziellen Halterung bequem direkt an der Wand montiert werden.
Die Pumpenschnittstelle wurde so gestaltet, dass ihre Bedienung einfach und verständlich ist. Zur Bedienung verwenden wir nur einen Knopf und mit Hilfe von 5 LED-Leuchten können wir die Leistung der Pumpe, den Fehlerstatus oder die Betriebseinstellungen bestimmen.
- Pumpe GRUNDFOS UPM3 AUTO 25-70 180
- Kugelhahn auf der Hochseite
- Kugelhahn auf der Niedrigseite
- Kontaktthermometer auf der Niedrigseite 0-120°C
- Kontaktthermometer auf der Hochseite 0-120°C
- Rückschlagventil mit manueller Sperre auf der Niedrigseite
- Messingverbindungsstücke
- ESBE-Thermostatventil im Bereich 35°C - 60°C
- Rohrteil auf der Niedrigseite
| Parameter | Parameter | Wert / Value |
| Abmessungen | Dimensions | 470 x 245 x 160 |
| Anschlüsse - Installationsseite | Connection - installation side | GW 1" / 1"F |
| Anschlüsse - Kesselseite | Connection - boiler side | GW 6/4" / 6/4"F |
| Maximale Betriebstemperatur | Maximum work temperature | 110°C |
| Zulässiger Betriebsdruck | Allowable Operating Pressure | 6 bar |
| Achsabstand | Axis range | 125 mm |
| Dichtungsmaterial | Insulating material | EPDM, Klingerit |
| Pumpentyp | Type of pump | Grundfos UPM3 Auto 25-70 |
| Montagelänge der Pumpe | Mounting length of the pump | 180 mm |
| Versorgungsspannung | Supply voltage | 230V ~50Hz |
| Medium | Medium | Wasser oder Wasser-Glykol / Water or Water-Glycol |
| Thermometerskala | Scale of thermometers | 0-120°C |
| Rückschlagventil | Return valve | 1 Stk. / 1 pcs. |
Technische Daten
| Pumpe | Grundfos |
| Höhe | 470 mm |
| Breite | 245 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 110 °C |
| Energieversorgung | 230V / 50Hz |
| Typ | UPM3 AUTO 25-70 180 |
| Anschluß | 1 cal |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4 cal |
| Abstand der Anschlüße | 125 mm |
| Masse | 7 kg |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.