Pumpengruppe für Zentralheizung ENBOX Simple GRUNDFOS - DN25
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Die für die Zentralheizung bestimmte Umwälzgruppe ENBOX Simple ist eine Geräteeinheit (ohne Mischer) mit einer modernen Grundfos UPM3 Auto 25-70 Pumpe. Die Verwendung von Thermometern in den Griffen der Kugelhähne ermöglicht eine komfortable Temperaturkontrolle. Ein Rückschlagventil, das auf dem niedrigen Druckschenkel installiert ist, verhindert den Rückfluss. Die gesamte Umwälzgruppe wurde in eine Wärmeisolierung aus EPP eingebaut. ENBOX Simple kann dank einer speziellen Halterung bequem direkt an der Wand montiert werden.
Die Schnittstelle der Pumpe wurde so gestaltet, dass ihre Bedienung einfach und verständlich ist. Zur Bedienung verwenden wir nur einen Knopf und mit Hilfe von 5 LED-Leuchten können wir die Pumpenleistung, den Fehlerstatus oder die Betriebseinstellungen bestimmen.
- Pumpe GRUNDFOS UPM3 Auto 25-70 180
- Kugelhahn auf dem hohen Druckschenkel
- Kugelhahn auf dem niedrigen Druckschenkel
- Kontaktthermometer auf dem niedrigen Druckschenkel 0-120°C
- Kontaktthermometer auf dem hohen Druckschenkel 0-120°C
- Rückschlagventil mit manueller Absperrung auf dem niedrigen Druckschenkel
- Rohrteil auf dem hohen Druckschenkel
- Rohrteil auf dem niedrigen Druckschenkel
| Parameter | Parameter | Wert / Value |
| Abmessungen | Dimensions | 470 x 245 x 160 |
| Anschlüsse - Installationsseite | Connection - installation side | GW 1" / 1"F |
| Anschlüsse - Kesselseite | Connection - boiler side | GW 6/4" / 6/4"F |
| Maximale Betriebstemperatur | Maximum work temperature | 110°C |
| Zulässiger Betriebsdruck | Allowable Operating Pressure | 6 bar |
| Achsabstand | Axis range | 125 mm |
| Dichtungsmaterial | Insulating material | EPDM, Klingerit |
| Pumpentyp | Type of pump | GRUNDFOS UPM3 Auto 25-70 180 |
| Montagelänge der Pumpe | Mounting length of the pump | 180 mm |
| Versorgungsspannung | Supply voltage | 230V ~50Hz |
| Medium | Medium | Wasser oder Wasser-Glykol / Water or Water-Glycol |
| Thermometerskala | Scale of thermometers | 0-120°C |
| Rückschlagventil | Return valve | 1 Stk. / 1 pcs. |
Technische Daten
| Pumpe | Grundfos |
| Höhe | 470 mm |
| Breite | 245 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 110 °C |
| Energieversorgung | 230V / 50Hz |
| Typ | UPM3 Auto 25-70 |
| Anschluß | 1 cal |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4 cal |
| Abstand der Anschlüße | 125 mm |
| Max. Leistung des Kessels | 65 kW |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.