Pufferspeicher ohne Heizschlangen GALMET SG (B) 800
Auf Lager:
vorübergehend nicht auf Lager
Produkt-Code/SKU:
35015
Preis:
21 727,27 Kč
Regulärer Preis:
Der niedrigste Preis während der 30 Tage vor der Reduzierung:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Volumen: 728 L
Durchmesser: 990 mm
Höhe L (mit Isolierung): 1730 mm
Vorteile vom Anwenden eines Pufferspeichers:
- Verbesserung der Wärmeenergienutzung um etwa 40%,
- Hoher Wirkungsgrad des Kessels,
- Verringertes Brandentstehungsrisiko im Schornstein,
- Längere Lebensdauer des Kessels, Schornsteines und anderer Teile des Heizsystems,
- Vereinfachte Kesselbedienung durch ein Betrieb bei optimaler Leistung,
- Geringeres Risiko des Wasseraufkochens im Kessel,
- Leichtere Reinigung des Kessels und weniger Asche.
Technische Daten
| Höhe | 1730 mm |
| Gewicht (ohne Isolierung) | 125 kg |
| Max. Betriebstemperatur (Kesselwasser) | 95 °C |
| Max. Arbeitsdruck (Kesselwasser) | 0.3 MPa |
| Volumen (Kesselwasser) | 728 l |
| Durchmesser (ohne Isolierung) | 790 mm |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4 cal |
| Hülse für Temperaturfühler | 1/2 cal |
| Wasserablassen | 1 cal |
Versandkosten
Der Preis enthält keine eventuellen Zahlungskosten
Versandland:

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.