Küchenofen KVS MORAVIA OFÉLIE 9180
Auf Lager:
vorübergehend nicht auf Lager
Preis:
6 789,00 zł
Regulärer Preis:
Der niedrigste Preis während der 30 Tage vor der Reduzierung:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
* - Pole wymagane
Bewertung:
0
0
Anbieter:
-
Beschreibung
Eigenschaften
- Der KVS MORAVIA Herd Typ 9180 OFÉLIE ist für das Verbrennen von festen Brennstoffen wie Holz und Holzbriquettes ausgelegt.
- Er kombiniert die Vorteile eines Kaminofens und eines Herdes – neben Kochen, Backen und Heizen ermöglicht er auch die Betrachtung der Flammen durch die verglaste Feuerraumtür.
- Das Design unterscheidet sich von früheren Modellen und erfüllt die Bedürfnisse von Kunden mit begrenztem Platzangebot.
- Keine äußere farbige Emaille-Beschichtung – das Grundgestell ist mit hitzebeständiger Farbe beschichtet.
- Der Rahmen der Kochplatte ist mit der Platte zu einer Einheit verbunden, die Platte besteht jedoch aus zwei herausnehmbaren, leichten Teilen, die leicht zu reinigen sind.
- Strukturell basiert das Modell auf dem Typ 9170, mit zusätzlichen Keramikverkleidungen an den Seiten und einer größeren Kochplatte, was das Gewicht erhöht.
- Die Vorderseite ist mit Gusseisentüren und Holzgriffen ausgestattet, die man ohne Handschuh anfassen kann.
- Der Raum unter dem Herd ist offen und dient zur Lagerung von Brennstoff.
- Der Feuerraum besteht aus dicken Schamottsteinen und einem stabilen Gusseisengitter – langlebig und hitzebeständig.
- Maximale Scheitgröße bis zu 160 mm Durchmesser und 340 mm Länge.
- Der Ofen ist emailliert und mit einem Metallrost sowie einem Thermometer ausgestattet, das die Innentemperatur anzeigt.
- Der Hebel über der Ofentür dient zur Regulierung der Koch- und Backfunktionen.
- Das Kühlpaneel Typ 9118 kann nicht für den Einbau in Küchenmöbel verwendet werden.
- Die Herdtypen 9170/9180 erfüllen die EKODESIGN-Anforderungen für lokale Festbrennstoff-Heizgeräte (Zertifikat 2015/1185).
Technische Daten

| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nennwärmeleistung | 6,6 kW |
| Leistungsregelung | 6 – 8 kW |
| Rauchrohrdurchmesser | 120 mm |
| Ofenmaße (B x H x T) | 780 x 850 x 530 mm |
| Backofenmaße (B x H x T) | 300 x 250 x 420 mm |
| Rauchrohrhöhe | 755 ± 5 mm (Mitte vom Boden) |
| Minimaler Schornsteinzug | 11 Pa |
| Wirkungsgrad | 81,5 % |
| Gewicht | 137 kg |
| Empfohlenes Brennmaterial | Holz und Holzbriquettes |
| Varianten der Kochplatte | Stahl |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
Versandkosten
Der Preis enthält keine eventuellen Zahlungskosten
Versandland:

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.