Küchenofen KVS MORAVIA 9101
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Technische Beschreibung
Die KVS MORAVIA Öfen vom Typ 9101 sind für die Verbrennung von festen Brennstoffen wie Holz und Holzbriketts ausgelegt.
Dieser Typ ist ideal zum Kochen und Beheizen des Raumes, in dem er sich befindet. Die bei der Herstellung dieses Modells verwendeten Materialien sind denen anderer KVS MORAVIA Geräte ähnlich.
Feuerraum
Der Feuerraum des Ofens besteht traditionell aus Schamottesteinen und ist mit gusseisernen Rosten in zwei Teile unterteilt. Diese Lösung bietet zwei Betriebsoptionen:
- Sommerbetrieb – Feuer auf dem oberen Rost (geeignet zum Kochen).
- Winterbetrieb – Feuer auf dem unteren, drehbaren Rost (geeignet zum Heizen und Kochen).
Abmessungen

Technische Parameter
| Technische Parameter | |
|---|---|
| Parameter | Wert |
| Nennleistung | 6 kW |
| Regulierbare Leistung | 6 – 8 kW |
| Durchmesser des Rauchrohrs | 120 mm |
| Abmessungen des Ofens (B x H x T) | 330 x 855 x 600 mm |
| Abmessungen des Feuerraums (B x H x T) | 190 x 200/360 x 300 mm |
| Höhe des Rauchrohranschlusses | 700 ± 5 mm (Mitte vom Boden) |
| Minimale Schornsteinzugkraft | 11 Pa |
| Wirkungsgrad bei JTV | 78,9 % |
| Gewicht | 100 kg |
| Empfohlener Brennstoff | Holz und Holzbriketts |
| Ausführung der Platte | gebürsteter Stahl |
| Energieeffizienzklasse | A |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.