Kessel für Pellet und Hackschnitzel EG-Multifuel 60 kW
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Garantie:
5 Jahre* Garantie auf die Dichtheit des Wärmetauschers
2 Jahre Garantie aud die Elektronik
*vorausgesetzt der Kessel wird von einer Heizungsfirma in Betrieb genommen
Der Biomassenkessel EG-Multifuel passt sich perfekt an die Nachfrage nach Wärme in Ihrem Haus an. Er ist einfach zu bedienen, kompakt, wirtschaftlich und sicher. Der neue EG-M erfüllt alle Ihre Bedürfnisse. Eine optimale Verbrennung wird durch eine automatisierte Kraftstoffzufuhr gewährleistet, die mit dem Entaschungssystem des Brenners integriert ist. Dieser Kessel kann Pellets, Hackschnitzel, Sägemehl, Getreide, Obstkerne etc. effektiv verbrennen.
Vorteile:
- Hoher Wirkungsgrad des Geräts
- Moderne Automatisierungtechnik
- Lambdasonde
- Betriebssicherheit
- Modernes Design
- Hochwertige Bauteile
- Geringe Betriebskosten
Technische Daten
| Kesselklasse (303-5:2012) | 5 |
| Leistung | 60 kW |
| Masse | 1000 kg |
| Wirkungsgrad | 93 % |
| Breite | 820 mm |
| Abgastemperatur | 100-140 °C |
| Energieversorgung | 230V / 400V |
| Min. Kaminhöhe | 5 m |
| Maximaler Betriebsdruck | 3 bar |
| Höhe | 1750 mm |
| Min. Schornsteinquerschnitt | 180 mm |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.