Kessel für Pellet und Hackschnitzel EG-Multifuel 300 kW
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Garantie:
5 Jahre* Garantie auf die Dichtheit des Wärmetauschers
2 Jahre Garantie auf die Elektronik
*vorausgesetzt der Kessel wird von einer Heizungsfirma in Betrieb genommen
Der Biomassenkessel EG-Multifuel passt sich perfekt an die Nachfrage nach Wärme in Ihrem Haus an. Er ist einfach zu bedienen, kompakt, wirtschaftlich und sicher. Der neue EG-M erfüllt alle Ihre Bedürfnisse. Eine optimale Verbrennung wird durch eine automatisierte Kraftstoffzufuhr gewährleistet, die mit dem Entaschungssystem des Brenners integriert ist. Dieser Kessel kann Pellets, Hackschnitzel, Sägemehl, Getreide, Obstkerne etc. effektiv verbrennen.
Vorteile:
- Hoher Wirkungsgrad des Geräts
- Moderne Automatisierungtechnik
- Lambdasonde
- Betriebssicherheit
- Modernes Design
- Hochwertige Bauteile
- Geringe Betriebskosten
Technische Daten
| Kesselklasse (303-5:2012) | 5 |
| Leistung | 300 kW |
| Masse | 2100 kg |
| Wirkungsgrad | 92 - 93.1 % |
| Breite | 1300 mm |
| Tiefe | 2600 mm |
| Anschlüsse des Vor- und Rücklaufwassers | 4" G |
| Energieversorgung | 230V / 400V |
| Min. Kaminhöhe | 7 m |
| Maximaler Betriebsdruck | 3 bar |
| Höhe | 2600 mm |
| Min. Schornsteinquerschnitt | 250 mm |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.