Erweiterungsmodul B für Firmencontroller Metal-Fach
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Modul B erweitert den Funktionsumfang der Regler R.Control, R.Control TOUCH und S.Control TOUCH. Das Modul kann nicht als eigenständiges Gerät funktionieren. Die Nutzung des Moduls und die von ihm ausgeführten Funktionen sind vom Hauptregler abhängig, mit dem es zusammenarbeitet. Alle Einstellungen für das Modul werden im Hauptregler durchgeführt.
| Technische Daten | |
| Stromversorgung | 230V~; 50Hz |
| Stromaufnahme des Reglers | I = 0,02A (nur Regler) |
| Maximaler Nennstrom | 6 (6)A |
| Schutzart des Reglers | IP20 - Front, IP00 Anschlüsse |
| Umgebungstemperatur | 0...50°C |
| Lagertemperatur | 0...65°C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5 - 85% ohne Wasserdampfkondensation |
| Messbereich der Temperatur CT4-Sensoren | 0...100°C |
| Genauigkeit der Temperaturmessung CT4 und CT4P Sensor | 2°C |
| Anschlüsse | Schraubklemmen auf der Netzspannungsseite 2,5mm2 Schraubklemmen auf der Steuerseite 1,5mm2 |
| Außenabmessungen | 140x90x65mm |
| Gesamtgewicht | 0,3kg |
| Normen | PN-EN 60730-2-9 PN-EN 60730-1 |
| Softwareklasse | A |
| Schutzklasse | Zum Einbau in Geräte der Klasse I |

Legende:
T1 - Temperatursensor Mischer-Heizkreis (Typ CT4)
T2 - Temperatursensor Mischer-Heizkreis (Typ CT4)
T3 - Temperatursensor oberer Pufferspeicher
T4 - Temperatursensor unterer Pufferspeicher
T - Raumthermostat
I - nur zweidrähtig anschließen,
(Anschluss mit vier Adern droht den Regler zu beschädigen
A - Hauptregler R.Control oder S.Control
230V~ - Stromkabel
SM - Mischer-Stellantrieb
PM - Mischerpumpe
PC - Zirkulationspumpe Warmwasser
GR - Nullleiste

Legende:
T1 - Temperatursensor Mischer-Heizkreis (Typ CT4)
T2 - Temperatursensor Mischer-Heizkreis (Typ CT4)
T3 - Temperatursensor oberer Pufferspeicher
T4 - Temperatursensor unterer Pufferspeicher
LS - Brennstoffstandssensor zur Zusammenarbeit mit dem Bunkerförderern
T - Raumthermostat
I - nur zweidrähtig anschließen,
(Anschluss mit vier Adern droht den Regler zu beschädigen
A - Hauptregler R.Control oder S.Control
230V~ - Stromkabel
SM - Mischer-Stellantrieb
PM - Mischerpumpe
BU - Brennstoffförderanlage aus dem Bunker
GR - Nullleiste
HINWEIS: Das Gerät funktioniert nur mit Ventilstellantrieben, die mit Endschaltern ausgestattet sind.
Die Klemmen mit den Nummern 1-15 dienen zum Anschließen von Geräten mit Netzspannung 230V~. Die Klemmen 16-31 sind für die Zusammenarbeit mit Niederspannungsgeräten (unter 12V) vorgesehen.
Technische Daten
| Tiefe | 65 mm |
| Breite | 140 mm |
| Masse | 0.3 kg |
| Höhe | 90 mm |
| Energieversorgung | 230V 50Hz |
| Umgebungstemperatur | 0...50 °C |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.