Elektronische pumpengruppe einweg (WITA OEM4 15-60 PWM2) - 2-14 l/min
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
WITA OEM4 15-60 PWM2 ist ein Gerät, das den Kreislauf der Solarflüssigkeit zwischen den Sonnenkollektoren und dem Speichertank sicherstellt und regelt. Die Gruppe besteht aus einer Umwälzpumpe sowie aus Regel- und Messgeräten. Sie kann sowohl für flache Sonnenkollektoren als auch für Vakuumkollektoren verwendet werden.
Technische Daten:
| Parameter | Wert |
| Abmessungen | 430mm x 200mm x 150mm |
| Max. Druck | 6 bar |
| Durchsatzbereich | 1-6 l/min 2-14 l/min |
| Manometerskala | 0-10 bar |
| Thermometerskala | 0-120°C |
| Pumpentyp | Wita OEM4 15-60 PWM2 |
| Pumpenbaulänge | 130 mm |
| Gehäusematerial | Messing |
| Isolationsmaterial | EPP |
| Dichtelemente | EPDM |
| Medium | Ausschließlich Solarflüssigkeit (ungiftige Glykol-Wasser-Mischung mit Korrosionsinhibitoren) |
Aufbau:
- Sicherheitsventil 6 bar
- Gruppe mit Manometer mit Anschluss zum Membrantank
- Kugelventil mit Thermometer
- Gruppe mit Manometer mit Anschluss zum Membrantank
- Umwälzpumpe Wita OEM4 15-60 PWM2
- Rotameter mit Befüllventilen
- Luftabscheider mit manuellem Entlüfter und Entleerung der Solaranlage
- Isolierung der Pumpengruppe
Technische Daten
| Pumpe | WITA OEM4 15-60 PWM2 |
| Messbereich | 2-14 l/min |
| Höhe | 430 mm |
| Breite | 200 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 120 °C |
| Energieversorgung | 230V, 50/60 Hz |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.