Brauchwasserspeicher Cyclone 500 L ErP C aus Edelstahl mit 1 Heizschlange
Auf Lager:
vorübergehend nicht auf Lager
Produkt-Code/SKU:
63860
Preis:
€ 1.803,57
Regulärer Preis:
€ 2.459,29
Der niedrigste Preis während der 30 Tage vor der Reduzierung:
€ 1.803,57
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
| Typ | 250L | 250L | 300L | 300L | 400L | 500L |
| Produkt-Code | TCPMVI-0250LFB | TCPMVI-0250NFC | TCPMVI-0300NFC | TCPMVI-0300LFD | TCPMVI-0400LFC | TCPMVI-0500LFC |
| Abmessungen | 250L | 250L | 300L | 300L | 400L | 500L |
| Höhe (A) mm | 1845 | 1400 | 1600 | 2040 | 1570 | 1930 |
| Durchmesser (B) mm | 580 | 600 | 600 | 540 | 710 | 710 |
| Gewicht (kg) | 58 | 58 | 64 | 65 | 71 | 87 |
| C (mm) | 196 | 218 | 218 | 196 | 225 | 225 |
| D (mm) | 361 | 383 | 383 | 361 | 405 | 455 |
| E (mm) | 586 | 608 | 586 | 675 | 745 | |
| F (mm) | 651 | 673 | 651 | 740 | 810 | |
| G (mm) | 1271 | 968 | 1153 | 1551 | 1180 | 1440 |
| H (mm) | 1531 | 1133 | 1333 | 1811 | 1280 | 1640 |
| Spezifikation | 250L | 250L | 300L | 300L | 400L | 500L |
| Max. Betriebstemperatur des Tanks (°C) | 90 | |||||
| Max. Betriebstemperatur der Spule (°C) | 95 | |||||
| Max. Betriebsdruck des Tanks (bar) | 6 | |||||
| Max. Betriebsdruck der Spule (bar) | 6 | |||||
| Oberfläche der Spule (m2) | 0,8 | 1,2 | 1,3 | 1,4 | ||
| Leistung der Spule (kW) | 17,8 | 30,6 | 33,2 | 35,7 | ||
| Kapazität der Spule 80/10/45 °C (l/h) | 501,5 | 752,3 | 814,9 | 877,6 | ||
| Dicke der Isolierung (mm) | 65 | 40 | 50 | |||
| Stillstandsverluste (W) | 64 | 87 | 92 | 103 | 102 | 115 |
| Energieklasse | B | C | D | C | ||
Technische Daten
| Wasserinhalt | 500 l |
| Spiralen | 1 szt. |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Masse | 87 kg |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Spirale | 1.4 m² |
| Höhe | 1930 mm |
| Durchmesser | 710 mm |
| Spiralenleistung | 35.7 kW |
| Dämmstärke | 50 mm |
Versandkosten
Der Preis enthält keine eventuellen Zahlungskosten
Versandland:

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.