Stellmotor WITA mit Potenziometer WITA SM WR 10 FR - 10Nm für Mischer Minimix DN 40-50mm
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Der Stellantrieb SM WR FR mit integriertem Konstantwertregler ist für Heiz- oder Kühlsysteme bestimmt. Seine Montage dient zur Aufrechterhaltung eines konstanten eingestellten Temperaturwertes im gesamten Heiz- oder Kühlsystem, zur Regelung der Fußbodenheizung oder dort, wo konstante Temperaturen erforderlich sind. Er ist mit einem farbigen Display ausgestattet, das die grundlegenden Temperaturen während des Betriebs anzeigt. Nach der Montage zeigt der Regler immer einen konstanten eingestellten Temperaturwert an. Unter dem Drehknopf zur manuellen Bedienung befinden sich 4 Steuertasten zur Regulierung des eingestellten konstanten Temperaturwertes. Nach Aktivierung des Schalters zur manuellen Bedienung ist der Antrieb des Temperaturreglers aufgrund von Energiespargründen „AUSGESCHALTET". Der Antrieb ist mit einem speziellen Montageflansch ausgestattet. Durch Drücken der Montage-/Demontage-Taste ermöglicht dies eine einfache, werkzeuglose Montage/Demontage des Reglers auf dem Mischventil. Es ist sofort einsatzbereit dank der darin eingebauten Anschlussleitung und des Temperaturfühlers. Die Inbetriebnahme des Reglers erfolgt mit Hilfe eines Startassistenten.
Parameter
| Charakteristik | SM WR 10 FR |
| Drehmoment: | 10 Nm |
| Drehwinkel: | 90° |
| Drehzahl: | 2 min / 90° |
| Betriebsmodus: | 3-Point, PDI |
| Versorgungsspannung: | 230 VAC, 50Hz |
| Energieverbrauch: | max. 5 W |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | max. 0,5 W |
| Temperaturbereich: | 0–50 °C |
| Schutz: | I gemäß EN 60730-1 |
| Schutzart: | IP 42 gemäß EN60529 |
| Abmessungen (B x T x H): | 95 x 80 x 92 mm |
| Gewicht: | ca. 900 g |
| Farbe/Material: | grau / PC |
Technische Daten
| Masse | 0.9 kg |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.