Stellmotor WITA mit Potenziometer WITA SM WR 05 FR - 5Nm für Mischer Minimix DN 20-32mm
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Der Stellantrieb SM WR FR mit integriertem Konstantwertregler ist für Heiz- oder Kühlsysteme bestimmt. Seine Montage soll die Aufrechterhaltung des konstanten eingestellten Temperaturwerts im gesamten Heiz- oder Kühlsystem, die Regelung der Fußbodenheizung oder dort, wo konstante Temperaturen erforderlich sind, gewährleisten. Er ist mit einem farbigen Display ausgestattet, das die Grundtemperaturen während des Betriebs anzeigt. Nach der Montage zeigt der Regler immer den konstanten eingestellten Temperaturwert an. Unter dem Drehregler für die manuelle Bedienung befinden sich 4 Steuerknöpfe zur Regelung des eingestellten konstanten Temperaturwerts. Nach Aktivierung des Schalters für die manuelle Bedienung ist der Antrieb des Temperaturreglers aus Energiespargründen „AUSGESCHALTET". Der Antrieb ist mit einem speziellen Montageflansch ausgestattet. Durch Drücken der Montage-/Demontage-Taste ermöglicht sich eine einfache, werkzeuglose Montage/Demontage des Reglers auf dem Mischventil. Er ist sofort einsatzbereit dank der darin eingebauten Anschlussleitungen und des Temperatursensors. Die Inbetriebnahme des Reglers erfolgt mit Hilfe eines Startassistenten.
Parameter
| Charakteristik | SM WR 05 FR |
| Drehmoment: | 5 Nm |
| Drehwinkel: | 90° |
| Drehzahl: | 2 min / 90° |
| Betriebsart: | 3-Point, PDI |
| Versorgungsspannung: | 230 VAC, 50Hz |
| Energieverbrauch: | max. 5 W |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | max. 0,5 W |
| Temperaturbereich: | 0–50 °C |
| Schutz: | I gemäß EN 60730-1 |
| Schutzart: | IP 42 gemäß EN60529 |
| Abmessungen (B x L x H): | 95 x 80 x 92 mm |
| Gewicht: | ca. 900 g |
| Farbe/Material: | grau / PC |
Technische Daten
| Masse | 0.9 kg |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.