Stellmotor WITA SM W05 230V 120sek 5Nm DN 20-32mm
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Der elektrische Stellantrieb WITA SM W05 wird zum Antrieb von Drehschiebermischventilen verwendet. Durch die moderne Konstruktion und die hervorragende Qualität der verwendeten Materialien gewährleistet er einen zuverlässigen und leisen Betrieb. Die Montage und Demontage am Ventil erfolgt werkzeuglos – ein einfacher Knopfdruck genügt. Die Kupplung für manuelle Verstellung wird durch Drücken der Entsperrtaste aktiviert und deaktiviert. Der Betrieb des Stellantriebs wird durch LED-Leuchten angezeigt. Nachfolger der Modelle SM 4.6 und SM 44.6.
Passt zu Ventilen: WITA H6 / H10 / Minimix, WITA Bloc T20 / T40 / T60
Technische Daten
- Drehmoment 5 Nm
- Drehwinkel 90°
- Drehgeschwindigkeit 2 min / 90°
- 2-Punkt-, 3-Punkt- oder Proportionalmodus
- Geeignet zur Montage an Drehschiebermischventil
- Anzeige der aktuellen Ventilposition
- Drehrichtungsanzeige mittels LED-Leuchten
- Ventilverriegelung beschädigt den Stellmotor nicht
- Möglichkeit zur manuellen Einstellung des Mischventils in beliebiger Position mittels Permanentkupplung
- Leiser und zuverlässiger Betrieb
- Wartungsfrei
- Einfache und schnelle Montage
Technische Daten
| Regler-Parameter | |
| Steuersignal: | 2-Punkt / 3-Punkt |
| Versorgungsspannung: | 230 V / 50 Hz |
| Drehmoment: | 5 Nm, |
| Drehzeit um 90°: | 120 Sek. |
| Drehwinkel: | 90° |
| Schutzart: | IP42 |
| Schutzklasse: | II |
| Temperaturbereich: | 0–50°C |
| Farbe / Material: | Dunkelgrau / PC |
| Nennleistung: | 2,5–4 VA |
Technische Daten
| Masse | 0.7 kg |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.