Stahlofen PW5G EKO
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Beschreibung:
Ackerman PW5G EKO 6kW Kaminofen mit Holzbefeuerung. Ausgestattet mit gusseisernem Rost und Türchen, Brennraum mit Schamottsteinen ausgekleidet und mit funktionellem Aschefach. Verfügt über die Möglichkeit der Luftzufuhrregelung und einen hinteren Anschluss zum Schornsteinrohr mit einem Durchmesser von 120 mm. Die Nennheizleistung wurde auf der Grundlage durchgeführter Prüfungen gemäß der Norm PN-EN 13240:2008 bestimmt.
Energieeffizienzkoeffizient: 107%
Technische Daten
| Leistung: | 6 kW |
| Gewicht: | 55 kg |
| Breite: | 290 mm |
| Höhe: | 880 mm |
| Tiefe: | 400 mm |
| Rost: | Gusseisen, 260×260 mm |
| Beheizbare Fläche: | 60 m2 |
| Beheiztes Volumen: | 150 m3 |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Wirkungsgrad: | 80,2% |
| CO-Emission: | 0,097% |
| Brennstoff: | Holz |
Parameter für Holz
| Modell | Leistung [kW] | Brennstoffbeladung (kg) | Wirkungsgrad (%) | CO-Gehalt in Abgasen (%) | Abgastemperatur (°C) | Schornsteinzug (Pa) |
| PW5G EKO | 6 | 1.7 | 80,2 | 0,097 | ≤550 | 12 |
Parameter zur Konformität mit der KE-Verordnung 2015/1185 vom 24.04.2015, sogenanntes ÖKODESIGN
| Modell | Staub (PM bei 13% O2) | Kohlenmonoxid (CO bei 13% O2) | Organische gasförmige Verbindungen (OGV bei 13% O2) | Stickoxide (NOx bei 13% O2) | Saisonale Energieeffizienz |
| mg/m3 | mg/m3 | mg/m3 | mg/m3 | % | |
| PW5G EKO | 28 | 1204 | 68 | 73 | 71,2 |
Technische Daten
| Leistung | 6 kW |
| Querschnitt des Abgasfuchses | 120 mm |
| Masse | 55 kg |
| Wirkungsgrad | 80.2 % |
| Beheizte Fläche | 60 m² |
| Höhe | 880 mm |
| Breite | 290 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Garantie | 24 mies. |
| Brennstoffe | drewno |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.