Pumpengruppe für Zentralheizung ENBOX MIX 3D PREMIUM GRUNDFOS - DN25 ohne Stellmotor
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
0
Beschreibung
Pumpengruppe Mix 3D Premium ist ein Gerät für Heizungssysteme, das in modernen und traditionellen Heizungsräumen verwendet wird. Der Gerätesatz ist mit einer modernen Grundfos-Pumpe ausgestattet. Sein Design wurde mit einem 3-Wege-Mischventil bereichert, das einen optimalen Betrieb der Heizungsanlage gewährleistet. Thermometer in den Kugelventilen ermöglichen die Temperaturkontrolle, und zusätzlich ist auf der niedrigen Seite ein Rückschlagventil eingebaut, das einen Rückfluss verhindert. Die gesamte Pumpengruppe wurde in eine Wärmeisolierung aus EPP eingebaut. Das Gerät ist sowohl für die Montage auf dem Verteiler als auch an der Wand geeignet.
Die Pumpenschnittstelle wurde so gestaltet, dass ihre Bedienung einfach und verständlich ist. Zur Bedienung verwenden wir nur einen Knopf, und mit Hilfe von 5 LED-Leuchten können wir die Pumpenleistung, Fehlerzustand oder Betriebseinstellungen bestimmen.
- Pumpe Grundfos UPM3 Auto 25-70 180
- Kugelventil auf der hohen Seite
- Kugelventil auf der niedrigen Seite
- Kontaktthermometer auf der niedrigen Seite 0-120°C
- Kontaktthermometer auf der hohen Seite 0-120°C
- Rückschlagventil mit manueller Sperre auf der niedrigen Seite
- 3-Wege-Mischventil ESBE VRG 132
- Rohrteil auf der niedrigen Seite
| Parameter | Parameter | Wert / Value |
| Abmessungen | Dimensions | 470 x 245 x 160 |
| Anschlüsse - Installationsseite | Connection - installation side | GW 1" / 1"F |
| Anschlüsse - Kesselseite | Connection - boiler side | GW 6/4" / 6/4"F |
| Maximale Betriebstemperatur | Maximum work temperature | 110°C |
| Zulässiger Betriebsdruck | Allowable Operating Pressure | 6 bar |
| Achsabstand | Axis range | 125 mm |
| Dichtungsmaterial | Insulating material | EPDM, Klingieryt |
| Pumpentyp | Type of pump | Grundfos UPM3 Auto 25-70 180 |
| Einbaulänge der Pumpe | Mounting length of the pump | 180 mm |
| Versorgungsspannung | Supply voltage | 230V ~50Hz |
| Medium | Medium | Wasser oder Wasser-Glykol / Water or Water-Glycol |
| Thermometerskala | Scale of thermometers | 0-120°C |
| Rückschlagventil | Return valve | 1 Stk. / 1 pcs. |
Technische Daten
| Pumpe | Grundfos |
| Höhe | 470 mm |
| Breite | 245 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 110 °C |
| Energieversorgung | 230V / 50Hz |
| Typ | Grundfos UPM3 Auto 25-70 |
| Anschluß | 1 cal |
| Anschlüsse (Kesselwasser) | 6/4 cal |
| Abstand der Anschlüße | 125 mm |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.