Kessel für Kleinkohle PROSAT WS 12 mit Zubringer auf der rechten Seite
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
PROSAT WS – Vorteile eines vollautomatischen Kessels der höchsten 5. Klasse zum Preis eines gewöhnlichen Füllkessels!
PROSAT WS ist einer der kleinsten auf dem Markt erhältlichen automatischen Kessel. Die kompakten Abmessungen in Kombination mit dem oberen Rauchrohranschluss ermöglichen die Montage dieses Kessels in sehr kleinen Räumen.
Abmessungen des PROSAT WS Kessels
Breite - 100 cm
Länge - 54,6 cm
Höhe - 118,5 cm
Der Kessel ist aus zertifiziertem Kesselstahl mit einer Dicke von 6 mm gefertigt. In Kombination mit einer langen 5-jährigen Garantie und einem langlebigen gusseisernen Brenner ist dies ein vertrauenswürdiges Produkt für viele Jahre und der Benutzer kann sich auf einen reibungslosen Betrieb verlassen.
Temperaturregler für Ofen und Heizkessel C.O.
Der Heizkessel-Steuergerät ST-37N RS EU ist ein modernes Steuergerät für einen Kessel, der in einer Zentralheizungsanlage arbeitet und der Nachfolger des Steuergeräts ST-37. Das C.O.-Steuergerät steuert den Betrieb der Zentralheizungspumpe, der Warmwasserpumpe (C.W.U.), des Gebläses (Belüftung) und des automatischen Brennstoffzuführsystems.
Informationen zu den Parametern und dem Betriebsmodus werden über ein monochromes LCD-Display angezeigt, während die Einstellungen durch intuitiv angeordnete Tasten vorgenommen werden, was die Bedienung des Steuergeräts sehr einfach macht. Der Betriebszustand des C.O.-Steuergeräts wird auch durch zweistufige Signalleuchten angezeigt. Das Steuergerät hat auch die Möglichkeit eines Sprachalarmsignals bei zu hoher oder niedriger Kesseltemperatur.
Vorteile des PROSAT WS Kessels:
- Vollautomatischer Betrieb
- Kompakte Abmessungen
- Kesselstahl mit 6 mm Dicke
- 5 Jahre auf Dichtheit des Mantels
- Hohe Effizienz ~90%
- Kessel erfüllt die 5. Klasse nach Norm 303-5:2012
- ECODESIGN
- Rauchrohr oben
- Universeller Behälter, der auf der linken oder rechten Seite montiert werden kann
Technische Daten
| Kesselklasse (303-5:2012) | 5 |
| Leistung | 12.1 kW |
| Querschnitt des Abgasfuchses | 150 mm |
| Masse | 265 kg |
| Wirkungsgrad | 90.1 % |
| Beheizte Fläche | 110 m² |
| Ecodesign | tak |
| Höhe | 1185 mm |
| Breite | 1000 mm |
| Tiefe | 546 mm |
| Anschlüsse des Vor- und Rücklaufwassers | 1 G |
| Zugbedarf | 21 Pa |
| Stahldicke | 6 mm |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.