Erweiterungsmodul C der Firma PLUM
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Modul C (MX0.3) ergänzt den Funktionsumfang der Regler ecoMAX800P,P1,P2, ecoMAXX800R2,T2 und ecoMAX850I3. Die Module können nicht als eigenständige Geräte betrieben werden. Die Nutzung des Moduls und seine Funktionen sind vom Hauptregler abhängig, mit dem das Modul zusammenarbeitet. Alle Einstellungen für das Modul werden im Hauptregler vorgenommen.
| Technische Daten | |
| Stromversorgung | 230V~; 50Hz; |
| Stromaufnahme durch den Regler | I = 0,02 A1 |
| Maximaler Nennstrom | 6 (6) A |
| Schutzart des Reglers | IP20, IP002 |
| Umgebungstemperatur | 0...50 °C |
| Lagertemperatur | 0...65 °C |
| Relative Luftfeuchte | 5 - 85% ohne Wasserdampfkondensation |
| Messbereich Temp. CT4-Sensoren | 0...100 °C |
| Genauigkeit der Temperaturmessung CT4 und CT4-P Sensoren | 2°C |
| Anschlüsse | Schraubklemmen auf der Seite der Netzspannung 2,5mm2 Schraubklemmen auf der Steuerseite 1,5mm2 |
| Außenabmessungen | 140x90x65 mm |
| Gesamtgewicht | 0,3 kg |
| Normen | PN-EN 60730-2-9 PN-EN 60730-1 |
| Softwareklasse | A |
| Schutzklasse | Zum Einbau in Geräte der Klasse I |
| Verschmutzungsgrad der Umgebung | 2 gemäß PN-EN 60730-2-9 |
Schaltplan der elektrischen Verbindungen für Modul C(MX.03) zu ecoMAX800P,P1,P2

Legende:
- T1 – Temperatursensor des Mischers (Typ CT4),
- T2 – Temperatursensor des Mischers (Typ CT4),
- T – Raumthermostat, ! – nur zweidrähtig anschließen (nicht vierdrähtig anschließen, dies führt zu Beschädigungen des Reglers),
- A – Hauptregler ecoMAX800P, P1, P2;
- 230V~ - Stromversorgungskabel,
- SM – Mischer-Stellantrieb,
- PM – Mischerpumpe, P
- C – Zirkulationspumpe für Warmwasser,
- GR – Nullleiste.
Schaltplan der elektrischen Verbindungen für Modul C zu ecoMAXX800R2

Legende:
- T1 – Temperatursensor des Mischers (Typ CT4),
- T2 – Temperatursensor des Mischers (Typ CT4),
- T – Raumthermostat, ! – nur zweidrähtig anschließen (nicht vierdrähtig anschließen, dies führt zu Beschädigungen des Reglers),
- A – Hauptregler ecoMAXX800R2,
- T2; 230V~ - Stromversorgungskabel,
- SM – Mischer-Stellantrieb,
- PM – Mischerpumpe,
- PC – Zirkulationspumpe für Warmwasser,
- GR – Nullleiste, * - Zirkulationspumpe für Warmwasser verfügbar in Modul C ab Programm in ecoMAXX800R2 Version mod_A_v.01.31.21
Technische Daten
| Tiefe | 65 mm |
| Breite | 140 mm |
| Masse | 0.3 kg |
| Höhe | 90 mm |
| Energieversorgung | ~230V / 50Hz |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.