Erweiterungsmodul B für Firmencontroller PLUM
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Modul B ergänzt den Funktionsumfang der von den Reglern ausgeführten Funktionen. Das Modul kann nicht als eigenständiges Gerät betrieben werden. Die Verwendung des Moduls und die von ihm ausgeführten Funktionen sind vom Hauptregler abhängig, mit dem es zusammenarbeitet. Alle Einstellungen für das Modul werden im Hauptregler durchgeführt.
| Technische Daten | |
| Stromversorgung | 230V~; 50Hz |
| Stromaufnahme durch den Regler | I = 0,02A (nur Regler) |
| Maximaler Nennstrom | 6 (6)A |
| Schutzart des Reglers | IP20 - Vorderseite, IP00 Klemmen |
| Umgebungstemperatur | 0...50ºC |
| Lagerungstemperatur | 0...65ºC |
| Relative Luftfeuchte | 5 - 85% ohne Wasserdampfkondensation |
| Messbreich der Temperatur der CT4-Sensoren | 0...100ºC |
| Messgenauigkeit der Temperatur der Sensoren CT4 und CT4P | 2ºC |
| Anschlüsse | Schraubklemmen auf der Netzspannungsseite 2,5mm2 Schraubklemmen auf der Steuerseite 1,5mm2 |
| Außenabmessungen | 140x90x65mm |
| Gewicht des Sets | 0,3kg |
| Normen | PN-EN 60730-2-9 PN-EN 60730-1 |
| Softwareklasse | A |
| Schutzklasse | Zum Einbau in Geräte der Klasse I |

Legende:
T1 - Temperatursenor des Mischerkreises (Typ CT4)
T2 - Temperatursensor des Mischerkreises (Typ CT4)
T3 - Temperatursensor des Pufferspeichers oben
T4 - Temperatursensor des Pufferspeichers unten
T - Raumthermostat
I - nur zweidrähtig anschließen,
(Anschluss mit vier Drähten droht die Beschädigung des Reglers
A - Hauptregler
230V~ - Stromkabel
SM - Mischer-Stellantrieb
PM - Mischerpumpe
PC - Zirkulationspumpe für Warmwasser
GR - Nullleiste

Legende:
T1 - Temperatursensor des Mischerkreises (Typ CT4)
T2 - Temperatursensor des Mischerkreises (Typ CT4)
T3 - Temperatursensor des Pufferspeichers oben
T4 - Temperatursensor des Pufferspeichers unten
LS - Brennstoffstandssensor, der mit dem Bunkerfördergerät zusammenarbeitet
T - Raumthermostat
I - nur zweidrähtig anschließen,
(Anschluss mit vier Drähten droht die Beschädigung des Reglers
A - Hauptregler
230V~ - Stromkabel
SM - Mischer-Stellantrieb
PM - Mischerpumpe
BU - Brennstofffördergerät aus dem Bunker
GR - Nullleiste
WARNUNG: Das Gerät arbeitet nur mit Ventilstellantrieben zusammen, die mit Endschaltern ausgestattet sind.
Die Klemmen mit den Nummern 1-15 sind für den Anschluss von Geräten mit Netzspannung 230V~ vorgesehen. Die Klemmen 16-31 sind für die Zusammenarbeit mit Niederspannungsgeräten (unter 12V) vorgesehen.
Technische Daten
| Tiefe | 65 mm |
| Breite | 140 mm |
| Masse | 0.3 kg |
| Höhe | 90 mm |
| Energieversorgung | 230V 50Hz |
| Umgebungstemperatur | 0...50 °C |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.