Erweiterungsmodul B für Firmencontroller PELLAS
Regulärer Preis:
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Modul B ergänzt den Funktionsumfang der Regler R.Control, R.Control TOUCH und S.Control TOUCH. Das Modul kann nicht als eigenständiges Gerät betrieben werden. Die Verwendung des Moduls und seine Funktionen sind vom Hauptregler abhängig, mit dem es zusammenarbeitet. Alle Einstellungen für das Modul werden im Hauptregler vorgenommen.
| Technische Daten | |
| Stromversorgung | 230V~; 50Hz |
| Stromaufnahme des Reglers | I = 0,02A (nur Regler) |
| Maximaler Nennstrom | 6 (6)A |
| Schutzart des Reglers | IP20 - Front, IP00 Klemmen |
| Umgebungstemperatur | 0...50°C |
| Lagerungstemperatur | 0...65°C |
| Relative Luftfeuchte | 5 - 85% ohne Wasserdampfkondensation |
| Messbereich Temperatur CT4-Sensoren | 0...100°C |
| Genauigkeit der Temperaturmessung CT4 und CT4P Sensor | 2°C |
| Anschlüsse | Schraubklemmen auf der Netzspannungsseite 2,5mm2 Schraubklemmen auf der Steuerseite 1,5mm2 |
| Außenabmessungen | 140x90x65mm |
| Gewicht des Satzes | 0,3kg |
| Normen | PN-EN 60730-2-9 PN-EN 60730-1 |
| Softwareklasse | A |
| Schutzklasse | Zum Einbau in Geräte der Klasse I |

Legende:
T1 - Temperaturwächter des Mischers (Typ CT4)
T2 - Temperaturwächter des Mischers (Typ CT4)
T3 - Temperaturwächter des oberen Puffers
T4 - Temperaturwächter des unteren Puffers
T - Raumthermostat
I - nur zweidrähtig anschließen,
(Vierdrahtanschluss gefährdet den Regler)
A - Hauptregler R.Control oder S.Control
230V~ - Stromkabel
SM - Mischers Stellantrieb
PM - Mischerpumpe
PC - Zirkulationspumpe für Warmwasser
GR - Nullleiste

Legende:
T1 - Temperaturwächter des Mischers (Typ CT4)
T2 - Temperaturwächter des Mischers (Typ CT4)
T3 - Temperaturwächter des oberen Puffers
T4 - Temperaturwächter des unteren Puffers
LS - Brennstoffstandssensor in Zusammenarbeit mit dem Bunkerförderer
T - Raumthermostat
I - nur zweidrähtig anschließen,
(Vierdrahtanschluss gefährdet den Regler)
A - Hauptregler R.Control oder S.Control
230V~ - Stromkabel
SM - Mischers Stellantrieb
PM - Mischerpumpe
BU - Brennstofförderanlage aus dem Bunker
GR - Nullleiste
HINWEIS: Das Gerät funktioniert nur mit Ventilstellantrieben, die mit Endschaltern ausgestattet sind.
Klemmen mit den Nummern 1-15 sind für den Anschluss von Geräten mit Netzspannungsversorgung 230V~ bestimmt. Klemmen 16-31 sind für die Zusammenarbeit mit Niederspannungsgeräten (unter 12V) bestimmt.
Technische Daten
| Tiefe | 65 mm |
| Breite | 140 mm |
| Masse | 0.3 kg |
| Höhe | 90 mm |
| Energieversorgung | 230V 50Hz |
| Umgebungstemperatur | 0...50 °C |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.