Doppelmantelwärmetauscher ERMET harzbeschichtet (Vertikal, freistehend) 250 L Verkleidung: SKAY
Regulärer Preis:
€ 1.138,81
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Benötigt keine Magnesiumanode !!
Korrosionsschutz: harzbeschichtet
Der Doppelmantel-Warmwasserspeicher ist ein Akkumulationsgerät zum Erwärmen von Wasser und zum Speichern in erwärmtem Zustand. Er ist nur für den Betrieb in vertikaler Position geeignet und kann an ein Wasserleitungsnetz mit einem statischen Druck von nicht mehr als 0,6 MPa angeschlossen werden.
Der Warmwasserspeicher ist wirtschaftlich in der Anwendung durch die Möglichkeit, warmes Wasser zu speichern. Das Wasser im Speichertank wird durch einen Wärmetauscher mit dem Zentralheizungskessel verbunden.
Technische Daten
| Wasserinhalt | 250 l |
| Masse | 100 kg |
| Speicherfläche | 1.9 m² |
| Speicherheizleistung 80°/10°/45° | 44 kW |
| Speicherleistung 80°/10°/45° | 1165 l/h |
| Wasserbedarf von der Zentrallheizung | 2.4 m³/h |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Höhe | 1500 mm |
| Durchmesser | 630 mm |
| Max. Wassertemperatur | 90 °C |
| Garantie | 60 mies. |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.