Doppelmantelwärmetauscher ERMET harzbeschichtet (Vertikal, freistehend) 200 L Verkleidung: SKAY
Regulärer Preis:
CHF931.14
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Benötigt keine Magnesiumanode !!
Korrosionsschutz: harzbeschichtet
Der Doppelmantel-Warmwasserspeicher ist ein Akkumulationsgerät zum Erwärmen von Wasser und dessen Speicherung im erwärmten Zustand. Er ist nur für den Betrieb in vertikaler Position ausgelegt und kann an eine Wasserleitung mit einem statischen Druck von höchstens 0,6 MPa angeschlossen werden.
Der Warmwasserspeicher ist wirtschaftlich in der Anwendung durch die Möglichkeit der Wärmespeicherung. Das Wasser im Speichertank ist über einen Wärmetauscher mit dem Zentralheizungskessel verbunden.
Technische Daten
| Wasserinhalt | 200 l |
| Masse | 80 kg |
| Speicherfläche | 1.66 m² |
| Speicherheizleistung 80°/10°/45° | 37 kW |
| Speicherleistung 80°/10°/45° | 1015 l/h |
| Wasserbedarf von der Zentrallheizung | 2.1 m³/h |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Höhe | 1290 mm |
| Durchmesser | 630 mm |
| Max. Wassertemperatur | 90 °C |
| Garantie | 60 mies. |

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.