Brauchwasserspeicher Termica W2W 300 L aus Edelstahl mit 2 Heizschlangen
Auf Lager:
vorübergehend nicht auf Lager
Preis:
€ 1.594,05
Regulärer Preis:
€ 2.032,62
Der niedrigste Preis während der 30 Tage vor der Reduzierung:
€ 1.594,05
Die Aktion läuft bis 24 Juli 2026
Produkt nicht verfügbar
zur Wunschliste hinzufügen
* - Pole wymagane
Beschreibung
Garantie: 8 Jahre
im Falle von Geschäfts Garantie auf den Tank beträgt 5 Jahre (was auch immer Kapazität)
Vorteile:
- Hält den gleichen Wasservorrat in gewünschter Temperatur aufrecht, die geringere Wasserabnahme erfordert kein Einschalten des Kessels oder des Heizelements
- Sieht ästhetisch aus (Pulverbeschichtet mit einer Farbe von hoher Qualität ohne Lösungsmittel)
- Das Wasser ist hygienisch sauber dank der Nutzung von rostbeständigem Stahl
- Angepasst zum Betrieb unter Druck des Wasserleitungsnetzes oder der Hydrophoranlage (die Brauchwassersapeicher sind auf den Druckverlust des Wassers nicht empfindlich)
- Kann mit jedem Zentralheizungskessel zusammen arbeiten - mit hängendem, stehendem, mit Gas, Heizöl oder Festbrennstoffen beheiztem
- Glatte Struktur der Oberfläche beugt der Bildung von Ablagerungen und Vermehrung von Bakterien vor
- Die Dämmung aller Oberflächen des Behälters minimiert die Wärmeverluste in die Umgebung
| Typ | 200 Economy | 250 Economy | 300 Economy | 400 Economy | 520 Economy | 700 Economy | 800 Economy | 1000 Economy |
| Kapazität [l] | 200 | 250 | 300 | 400 | 520 | 700 | 800 | 1000 |
| Durchmesser | 625 | 625 | 625 | 750 | 750 | 890 | 890 | 1050 |
| Höhe mit den oberen Stutzen [mm] | 1290 | 1495 | 1775 | 1510 | 1850 | 2050 | 2200 | 2000 |
| Heizfläche Heizschlangen [m2] | 0,6/0,7 | 0,7/1,0 | 0,8/1,1 | 0,7/1,2 | 0,8/1,3 | 1,1/2,4 | 1,6/3,0 | 1,5/2,9 |
| Leistung Heizschlange 10/70/45 [kW] | 14,7/17,8 | 17,8/26,6 | 20,0/28,8 | 16,8/30,3 | 21,3/33,5 | 36,7/61,0 | 36,0/77,0 | 36,0/72,0 |
| Heizzeit auf die Temperatur. 45°C [Minuten] | 42/35 | 43/29 | 46/32 | 90/55 | 71/45 | 60/45 | 70/37 | 80/40 |
| Energieeffizienzklasse | C | C | C | C | - | - | - | - |
Technische Daten
| Wasserinhalt | 300 l |
| Spiralen | 2 szt. |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Spiralengröße (untere) | 1.4 m² |
| Spiralenleistung (obere) | 35.5 kW |
| Spiralengröße (obere) | 0.9 m² |
| Spiralenleistung (obere) | 22.2 kW |
| Masse | 85 kg |
| Maximaler Betriebsdruck | 6 bar |
| Höhe | 1890 mm |
| Durchmesser | 700 mm |
| Masse (leer) | 85 kg |
Versandkosten
Der Preis enthält keine eventuellen Zahlungskosten
Versandland:

Alle Bewertungen (positive und negative) werden angezeigt. Wir überprüfen nicht, ob sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben.